«Нефтяник» – «Ермак»

neftyanik-ermak2811В Альметьевске «Нефтяник» и «Ермак» подарили болельщикам отличный хоккейный спектакль. И в этой перестрелке удачливее оказалась команда Ришата Гимаева.

При Игоре Жилинском «Ермак» проводит уже вторую гостевую серию. Правда, первая была очень краткосрочной, и состояла всего из двух матчей. Но тенденция уже понятна – первая игра ангарчанам не удается, по всей видимости, из-за тяжелой дороги, а потом они берут свое. Так что и в Альметьевске сибиряки должны были показать зубы.

Говорить о победе в данной ситуации все же не совсем корректно, ведь приехал-то «Ермак» в гости не к кому-нибудь, а к действующему чемпиону ВХЛ, к тому же – хорошенько отдохнувшему во время паузы между матчами.

Правда, первый период показал, что эта пауза в придачу еще и выбила «Нефтяник» из игрового ритма – гости владели инициативой, и, к счастью альметьевцев, они смогли завершить первые двадцать минут вничью 2:2, благодаря дублю Чиглинцева

А после перерыва включились и остальные, и «Нефтяник» повел – сначала 3:2, а потом и 4:3, ведь гости тоже не сдавались. Кстати, оба гола альметьевцы забили при игре в большинстве, а их защитник Сергеев набрал 2 (1+1) очка. У гостей отметим Золотухина с двумя передачами. И констатируем, что несмотря на все попытки, отыграться вновь у сибиряков так и не получилось.

Фото пресс-службы ХК «Нефтяник».

Протокол матча «Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) 4:3 (2:2; 2:1; 0:0)

28 ноября. г. Альметьевск, ДС «Юбилейный», 1761 зритель

Главные судьи: Гофман Антон, Лаврентьев Антон

Линейные судьи: Глазырин Максим, Мирхайдаров Рустам

Составы команд:

«Нефтяник» (12): Рейзвих (Жучин). Трубкин – Ермолаев, Сумин (2) – Сергеев, Парфирьев – Сорокин, Мисюль (2) – Полещук (2), Насыбуллин - Ядроец – Байкеев, Леснухин – Хапов (А) (2) – Демидов (А) (2), Коньков (2) - Ястребков – Ибрагимов, Чиглинцев – Широков (К) – Макаров

«Ермак» (12): Магарилов (Черепенин). Милюков – Попов (К) (2), Остроухов – Рыбалко, Воронин – Самарин, Демидов – Марыгин, Яковлев (2) – Озолиньш (А) – Иванов (2), Золотухин (А) (2) – Огородников (2) – Филонов, Васильев (2) - Исламов –Мансуров, Федин - Чубыкин - Горшков

Голы:

• 0:1 – Рыбалко (Золотухин, Огородников, 3.43, бол.)
  • 1:1 - Чиглинцев (Широков, Полещук, 4.53.)
  • 1:2 - Федин (Чубыкин, Горшков, 13.33)
  • 2:2 - Чиглинцев (Ядроец, 14.43)
  • 3:2 – Сергеев (Хапов, Сумин, 22.42, бол.)
  • 3:3 – Филонов (Золотухин, Огородников, 34.34)
  • 4:3 – Демидов (Сергеев, Леснухин, 38.21, бол.)

Штрафы:

12-12

Пресс-конференция

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (Главный тренер ХК «Ермак»):

- Очень трудно добиться положительного результата, когда пол команды практически отсутствует на площадке. Плюс, было очень много нарушений игровой дисциплины. Неоправданные удалению приводили к тому, что имея большинство, приходилось уже играть в меньшинстве. Будем разбираться. Повторюсь, с такой командой, как «Нефтяник» в пол состава играть невозможно.

Ришат ГИМАЕВ (Главный тренер ХК «Нефтяник»):

- У нас был в играх перерыв и это сказывалось. Отсюда много не вынужденных ошибок. Надеюсь, будем добавлять, войдем в привычный игровой ритм.