«Ариада-НХ» — «Ермак»

ariadanh-ermak2611Как известно, серия поражений «Ариады-НХ» уже пошла на второй десяток. За два дня до этой встречи волжане уступили в одиннадцатый раз кряду…

Что ж, после матча с «Ермаком» стоит констатировать, что ничего не изменилось, и «Ариада-НХ» вновь уступила. Теперь у нее двенадцать проигрышей подряд. Хотя нет, один факт все же изменился – на матч команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера вывел помощник Владимира Синицына - Александр Агеев. При этом никакой официальной информации ни из Волжска, ни из «Нефтехимика» об отставке не поступало. И вполне возможно, что Синицын просто заболел, ведь по России как раз начала гулять эпидемия гриппа. Поэтому данный факт мы приводим только в качестве констатации, и будем ждать какую-то информацию из «Ариады-НХ».

Что же касается отчетного матча, то началось все для хозяев совсем кошмарно – к пятой минуте они уже «горели» 0:2. При этом не скажешь, что «Ермак» владел каким-то тотальным преимуществом – просто четко делал свое дело, как и неделю назад в очном матче этих же команд в Ангарске, и в середине встречи уже вел 3:0

«Ариада-НХ» по одной только ей ведомой традиции забила вновь только в третьем периоде – за семь минут до сирены. Но почти тут же ее надежды на спасение были погашены Семеном Ивановым, набравшим 2 (1+1) очка в матче.

Фото пресс-службы ХК «Ариада-НХ».

Протокол матча «Ариада-НХ»(Волжск) - «Ермак»(Ангарск)

(26 ноября 2016 г.,  г. Волжск, ДС им. Б. Александрова, 150 зрителей)

Главный судья: Носов Сергей, Голышев Антон

Линейные судьи: Галимов Денис, Галимов Ильнур

«АРИАДА-НХ»: Анаркулов; Борисенков-Нестеров-Мурзин, Фазылзянов-Федотов (2); Бикмуллин (4)-Репин-Бобиков (А) (2), Ананьин-Кудрявцев (2); Макаров-Гумеров-Маташков, Иванов (А) (2)-Дьяков (К); Воеводин-Гарифулин-Набиуллин

«ЕРМАК»: Магарилов; Яковлев-Озолиньш (А)-Иванов; Милюков (2+10)-Попов (К); Золотухин (А)-Огородников-Столяренко, Остроухов-Рыбалко; Васильев (4)-Исламов-Мансуров (2), Владимиров-Самарин; Назаров-Чубыкин (2)-Горшков, Воронин-Марыгин.

• Окончательный счет матча:  1 : 4 (0:2, 0:1, 1:1)
  • Шайбы

02:45   0:1   Озолиньш Артурс (9.Иванов Семён). Ермак. В равенстве

04:42   0:2   Чубыкин Сергей (97.Горшков Валерий, 90.Воронин Никита). Ермак. В равенстве

28:29   0:3   Васильев Роман (Исламов Александр, Самарин Дмитрий). Ермак. В большинстве

53:09   1:3   Борисенков Александр (Бикмуллин Рафаэль, Бобиков Артём). Ариада-НХ. В равенстве

55:42   1:4   Иванов Семён (Яковлев Алексей). Ермак. В равенстве, в пустые ворота

08:49   Бикмуллин Рафаэль (Ариада-НХ). 2мин. удар клюшкой.

14:28   Васильев Роман (Ермак). 2мин. задержка клюшки соперника.

17:00   Васильев Роман (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

20:22   Милюков Валентин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

20:22   Милюков Валентин (Ермак). 10мин. неспортивное поведение.

25:43   Бобиков Артём (Ариада-НХ). 2мин. подножка.

27:16   Иванов Максим (Ариада-НХ). 2мин. удар клюшкой.

29:22   Кудрявцев Антон (Ариада-НХ). 2мин. подножка.

39:35   Федотов Александр (Ариада-НХ). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

43:07   Бикмуллин Рафаэль (Ариада-НХ). 2мин. подножка.

49:41   Чубыкин Сергей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

51:08   Мансуров Ленар (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

57:20   Макаров Игорь (Ариада-НХ). 2мин. нарушение численного состава.

Броски в створ ворот: 34-40

Вбрасывания: 31-34

Штрафное время: 14-20

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Во-первых хочу сказать слова благодарности своим хоккеистам. Большую часть они старались играть так, как мы договаривались перед матчем. Единственное что меня не устроило – это последние десять минут третьего периода, когда начали вольничать, когда стали допускать потери шайбы в средней зоне, отсюда – ряд удалений и смазанная концовка. Когда пропустили единственный гол, хорошо, что довели игру до победы. Завоевали три очка.

Александр АГЕЕВ (И.о. главного тренера ХК «Ариада»)

- Пропустили два быстрых гола. Команда в шоке была, т.е. не смогли достучаться до них, когда взял тай-аут. Молодежь наша дрогнула. Либо обречена. Поражения давят на команду. Не могут на себя взять лидерство. Тяжелая ситуация. Но за третий период команде спасибо. Нашли в себе силы, а ведь мы играем в три звена, потом перешли на два звена. И пацанам за эти моменты нет претензий. В концовке проявили какое-то самолюбие, уважение к себе Команду соперника с победой! А мы будем анализировать. Руки не опускаем.