«Ермак» — «Динамо Бшх»

ermak-dinamo0710

Подмосковное «Динамо» оказалось гораздо мастеровитее, чем их питерские одноклубники.

Игроки из Балашихи сразу расставили акценты, при которых их притязания на победу просматривались весьма ясно. «Ермак» тоже прибавил в скорости, но сказать, что при этом стал показывать вдумчивый хоккей, то это не так. Контрвыпадов было предостаточно, но серьезно они воротам Бочарова не угрожали. А вот динамовцы на 7-й минуте сотворили гол. Из угла площадки шайбу скинули на ход набегавшему Савелию Ильину, и тот, не прикрытый никем, в касание переправил ее в незащищенный угол - 0:1. Тут уж «Ермак» проснулся и побежал. На 15-й минуте фолит Чебыкин, а потом и Сергей Алексеев зарабатывает штраф. 46 секунд есть у ангарчан, чтобы реализоваться при игре 5 в 3. Валентин Милюков в одной из атак щелкает по центру и находит брешь в воротах Бочарова - 1:1. Дальше атаки стали еще острее, но голкипер «Динамо» стоял, как вкопанный. Вторая часть матча началась под диктовку сибиряков. «Оранжевые» волны накатывались одна за другой, но какого-то конструктивизма в завершении не наблюдалось. Жаль. Зато контратаки подмосковных игроков были весьма опасны. В середине периода вновь оставили без присмотра Ильина. Форвард гостей выскочил к ближней стойке, качнул маятник и развел по разным сторонам Сергея Магарилова и шайбу - 1:2. Дубль динамовского центра заставил вновь ускориться ангарчан. Было несколько моментов, которые реально могли стать голевыми, но так и остались нереализованными. Мог и Филонов, и Зырянов, но…Зато болельщиков оживили стычки, без которых не обходится ни один матч Балашихи и Ангарска. В последнем периоде эпизод у ворот «Ермака» привел к третьему взятию. Магарилов в шпагате отбил шайбу, но из него так и не встал. Видимо потянул мышцу. Лежачего голкипера сибиряков расстрелял Баранов, сделав счет 1:3. У хозяев самым ярким моментом стал эпизод, когда они играли в меньшинстве, и защитники «Динамо» прозевали Зырянова. Глеб выскочил на оперативный простор 1 в 0, но чуток замешкался и упустил шанс. Все оставшееся время ангарчане атаковали, но как-то беззубо. Потом, зачем-то сняли вратаря за полторы минуты. Но встреча так и докатилась до своего логического завершения, оформив победу «Динамо» уже и де-юре. Как то неуютно стало после этой игры. А впереди ТХК, и такой неуступчивый по прошлому сезону «Химик».

Фото Николая Стернина.

Протокол матча ХК«Ермак»(Ангарск) - ХК«Динамо»(Балашиха)

(7 октября 2016 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 3577 зрителей)

96 Грязев Артемий з 1 да
  • Окончательный счет матча:  1 : 3 (1:1, 0:1, 0:1)
  • Шайбы

06:40   0:1   Ильин Савелий (Кондратьев Станислав, Владимиров Николай). Динамо Бшх. В равенстве

15:13   1:1   Милюков Валентин. Ермак. В большинстве

29:41   1:2   Ильин Савелий (Кондратьев Станислав). Динамо Бшх. В равенстве

43:06   1:3   Баранов Илья (Ильин Савелий). Динамо Бшх. В равенстве

11:40   Воронин Никита (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

13:38   Чебыкин Николай (Динамо Бшх). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

14:51   Алексеев Андрей (Динамо Бшх). 2мин. подножка.

26:22   Назаров Михаил (Ермак). 5мин. грубость.

26:22   Кобелев Роман (Динамо Бшх). 5мин. грубость.

30:17   Милюков Валентин (Ермак). 2мин. подножка.

34:48   Владимиров Николай (Динамо Бшх). 10мин. неспортивное поведение.

35:24   Майер Александр (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

45:14   Филонов Степан (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

49:49   Бирюков Андрей (Динамо Бшх). 2мин. удар клюшкой.

50:10   Авцин Александр (Динамо Бшх). 2мин. задержка руками.

Броски: 58-43

Броски в створ ворот: 39-25

Вбрасывания: 33-21

Штрафное время: 13-23

int-antipovАнатолий АНТИПОВ (Главный тренер ХК «Динамо»)

- Хочу поблагодарить своих ребят за эту трудную поездку, в которой взяли восемь очков. Это дорогого стоит. Мое мнение, сегодня была абсолютно равная игра. В нескольких моментах удачно забили. Единственно настораживает такое неравенство к нам. Мы вторую игру играем по два раза в меньшинстве пять в три, это непозволительно. С этим вопросом мы будем разбираться. В целом, результатом и командой доволен, на данный момент.

int-dushkinСергей ДУШКИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Соглашусь, что игра была равная. У нас были моменты, но здорово сыграл вратарь соперника. Допустили ряд ошибок, но скажу, не скажу, что это были защитники. Больше вопросов к нападающим в плане обороны. По движению команда смотрелась нормально. К сожалению не забили, и большинство не реализовали. Только один момент удался. Сделаем выводы и к следующему матчу подойдем в более качественном состоянии.