«Ермак» — «Нефтяник»

ermak-neftyanik1803Никто не ожидал такого быстрого развития событий в четвертом матче татаро-сибирской серии.

На первой минуте удаляется Сергей Чубыкин, и уже через 30 секунд бросок Файзулина, оставленного без опеки, в неприкрытый угол ворот с центра пятака становится результативным. Гости повели 1:0. В играх такого накала, это весьма серьезная заявка. Но хозяева унынию не предавались, и голову пеплом не посыпали. Через 4 минуты в одной из атак, когда «Ермак» вошел в зону альметьевцев, бросок Степана Филонова застал врасплох Билялова. Шайба пролетела над плечом вратаря - 1:1. И сразу же у гостевой скамейки запасных сошлись в ратном поединке Олег Приданников и Владислав Арбузов. Битва Голиафа с Давидом, учитывая весовые и ростовые показатели соперников. А потом пошел открытый хоккей, в котором забитых шайб болельщики не увидели. Они их увидели в середине второго периода, в котором было масса моментов, когда нужно было забивать, а шайба упрямо не шла в ворота. Или ее туда не пускали вратари. В одном из эпизодов ангарчане так увлеклись атакой, что упустили из виду , рванувшего в тыл сибиряков, Насыбуллина. Роману Попову пришлось ценой фола сносить нападающего с ног. Сам потерпевший и реализовал буллит - 1:2. А меньше, чем через минуту, шайба, выпущенная Артурсом Озолиньшем с правого острого угла, попала в конек Костева, и отлетела в ворота - 2:2. «Рикошет – враг вратарей», так любил говорить бывший вратарь «Ермака» Андрей Гаврилов. Третий период мог бы все расставить на свои места, если бы не одно НО. Этот отрезок смело можно назвать «периодом упущенных возможностей». Сколько было моментов у «Ермака»? А сколько реализовали? Хоккейная Фортуна во второй раз улыбнулась Озолиньшу, когда после его прохода и броска, шайба вновь отскочила с рикошета в ворота «Нефтяника» - 3:2. Через 24 (!) секунды Байкеев восстановил статус-кво, пробив Франскевича у ближней штанги.. Как шайба нашла лазейку между Денисом и стойкой – загадка. Но гол состоялся - 3:3. Под занавес периода был шанс у «Ермака» забить, но групповой навал на ворота окончился ничем. Шайба заметалась среди сплетения коньков и клюшек, пока на нее не лег пятой точкой голкипер гостей. В овертайме команды поиграли 7 минут, когда бросок Байкеева из левого угла ангарской зоны срикошетил на конек Олега Мисюля и шайба теперь пересекла ангарскую ленточку - 3:4. А ВОТ ЭТО БЫЛО ВСЕ! Серия переезжает в Альметьевск, и нашей дружине нужно приложит такие усилия, чтобы вернуть ее домой, за какие можно смело давать звания Героя Сибири!

Фотоотчет Николая Стернина:

{joomplucat:961 limit=4|columns=4}

Протокол четвертого матча серии плей-офф 1/4 финала ХК«Ермак»(Ангарск) - ХК«Нефтяник»(Альметьевск)

(18 марта 2016 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 6781 зрителей)

93 Файзуллин Данил н 3 да
  • Окончательный счет матча:  3 : 4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
  • Шайбы

02:28   0:1   Файзуллин Данил (Плеханов Андрей, Зиазов Айрат). Нефтяник. В большинстве

67:05   3:4   Байкеев Булат (Файзуллин Данил). Нефтяник. В равенстве

00:51   Чубыкин Сергей (Ермак). 2мин. подножка.

07:29   Приданников Олег (Ермак). 2мин. грубость.

07:29   Арбузов Владислав (Нефтяник). 2мин. грубость.

07:29   Арбузов Владислав (Нефтяник). 5мин. драка.

07:29   Приданников Олег (Ермак). 5мин. драка.

09:16   Рыбалко Максим (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

15:46   Плеханов Андрей (Нефтяник). 2мин. задержка клюшкой.

31:15   Трубкин Руслан (Нефтяник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

34:21   Буллит   Попов Роман (Ермак). подножка.

36:03   Берестенников Илья (Ермак). 2мин. грубость.

36:03   Трубкин Руслан (Нефтяник). 2мин. толчок клюшкой.

45:36   Мисюль Олег (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

58:16   Арбузов Владислав (Нефтяник). 2мин. выброс шайбы.

Броски: 42-48

Броски в створ ворот: 29-32

Вбрасывания: 36-34

Штрафное время: 15-15

int-gimaevРишат ГИМАЕВ (Главный тренер ХК «Нефтяник»):

- Четвертая игра, ничего не меняется, команды бьются, сражаются от первой до последней минуты. Благодарен ребятам, что отдавались до конца.

int-askarov

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»):

- Действительно, бились до конца сегодня парни. Делали все, чтобы победить. Сделаем все возможное, чтобы привезти серию в Ангарск.