«Нефтяник» – «Ермак»

neftyanik-ermak2201Первый матч в Альметьевске оправдал надежды экспертов в четвертьфинале этой пары.

Равенство на площадке просматривалось только по игре, во всех остальных компонентах хозяева были сильнее, что в итоге и привело к такому результату. «Нефтяник» дожал-таки «Ермак» в первом удалении на последних секундах, когда имел преимущество «5 на 3». Заборников счет открыл, оказавшись удачливее всех на ангарском пятаке. В конце второго периода сибирский коллектив дал адекватный ответ при игре в большинстве. Алексей Ишмаметьев жахнул из центра зоны, с логотипа лиги, и пробил Билялова. Еще одно большинство стало знаковым в этом матче. Хозяева сумели использовать шанс уже при вышедшем на площадку Николае Столяренко. Франскевич, закрытый своими, полета шайбы не увидел. Ну а последний гол наши, по традиции, получили в пустые ворота, когда пошли ва-банк. Разведку боем «Ермак» прошел, пора включаться и тянуть изо всех сил одеяло на себя.

Фото пресс-службы ХК «Нефтяник».

Протокол матча «Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) 3:1 (1:0; 0:1; 2:0)

int-askarov2Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»):

- Неплохой матч получился, можно сказать была равная игра. Хозяева чаще играли в большинстве и сумели этим воспользоваться. Считаю, что в плей-офф, где все игроки изначально должны сражаться и отдаваться борьбе полностью, судьям какие-то вещи можно и пропускать.

int-gimaevРишат ГИМАЕВ (Главный тренер ХК «Нефтяник»):

- Напряженная игра, хороший хоккей в исполнении обеих команд. Мы забили больше, потому и победили.