«Ермак» — «Ариада»

sherbov-game310

Идущая в группе «замыкающих» лигу команд «Ариада» мальчиками для битья в Ангарске не выглядела.

Но и быстрый, качественный, а главное, смотрибельный хоккей не показала. Впрочем, как и её соперник – «Ермак». Экспериментальный состав, который выставил сегодня тренерский штаб ангарчан, преследовал различные цели. Но что он точно не преследовал, так это усыпить бдительность волжан. Где-то проверялся резерв, кто-то просто набирался сил перед очень сложной поездкой, а для кого-то это был знак. Что на послематчевой пресс-конференции и подтвердил главный тренер «Ермака». Игра пошла по проторенным рельсам, но апофеоз периода пришелся на 10-ю минуту, когда в одной из атак Степан Филонов бросил по воротам соперника и попал в ловушку, из которой шайба выкатилась, и ангарский форвард со второй попытки затолкал ее за ленточку - 1:0. Был еще один яркий момент у Александра Архипова, когда он выскочил на свидание с Мамедовым, но передержал паузу и упустил возможность, к огорчению трибун.

«Ермак» в начале второго периода создал несколько опасных атак у ворот соперника, но стоило в одном из эпизодов проявить несогласованность в своей зоне, как наказание последовало незамедлительно. Пока Рыбалко с Озолиньшем мешали друг другу у левого борта, соперники подхватили шайбу, и бросок Федосова низом достиг цели. Резиновый диск «лизнул» стойку и залетел за красную линию - 1:1. Наш «ответ Чемберлену» последовал через две минуты. Илья Берестенников с угла волжской зоны бросил невысоко, и шайба вонзилась в сетку в дальний от вратаря гостей угол - 2:1. А потом «Ермак» давил - давил, доминировал – доминировал, но так и недодавил, и недодоминировал! Одна разница по броскам в створ ворот 17:3 чего стоит! А где же ангарские снайперы и бомбардиры? Зачехлили свои клюшки? Вопросы плавно перетекли в третий период, но и там на них ответа для болельщиков не нашлось. Гости немного воспрянули, и дали локальный бой хозяевам, но вратари оказались мастеровитее всех, а удаление на последних минутах у «оранжевой» дружины подарком для гостей не стало. 6 из 12 – худшая домашняя серия сезона. Вот как приучила команда всех своих фанатов к результативной игре. Теперь остается ждать результатов последней серии, где уже «Ермаку» придется умирать не на словах, а на деле!

Фото Дениса Фирсова.

Протокол матча ХК«Ермак»(Ангарск) - ХК«Ариада»(Волжск)

(28 января 2016 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 2930 зрителей)

Главный судья: Ушаков Дмитрий

Линейные судьи: Анашин Олег, Андреев Александр

• Окончательный счет матча:  2 : 1 (1:0, 1:1, 0:0)
  • Шайбы

09:12   1:0   Филонов Степан (Щербов Андрей, Юшков Максим). Ермак. В большинстве

23:43   1:1   Федосов Денис (Полторак Евгений, Турукин Константин). Ариада. В равенстве

26:05   2:1   Берестенников Илья (Столяренко Николай). Ермак. В равенстве

08:45   Романов Александр (Ариада). 2мин. подножка.

11:57   Ишмаметьев Алексей (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

14:26   Юшков Максим (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

17:06   Полторак Евгений (Ариада). 2мин. удар клюшкой.

31:34   Юшков Максим (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

32:47   Рябев Александр (Ариада). 2мин. удар клюшкой.

51:39   Озолиньш Артурс (Ермак). 2мин. подножка.

53:52   Сухих Иван (Ариада). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

55:43   Золотухин Николай (Ермак). 2мин. грубость.

55:43   Федосов Денис (Ариада). 2мин. грубость.

59:35   Щербов Андрей (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

Броски: 56-34

Броски в створ ворот: 40-17

Вбрасывания: 39-34

Штрафное время: 12-10

int-bulinВладимир БУЛЬИН (Главный тренер ХК «Ариада»)

- Поздравляю коллегу с победой, которую они добились после двух домашних поражений. У нас же была очень тяжелая поездка, все знают о ситуации вокруг команды. Молодцы, именно за самоотдачу в такой поездке. Знали стиль игры «Ермака». Команда силовая, крепкая, хорошие игровики, хорошая вратарская линия. Парни постарались, мы до них достучались. Играть нужно до конца, независимо от ситуации. Им сейчас нужно подтверждать делом и имя, и резюме на следующий сезон. И свой шанс на будущее они в этой поездке доказали. В первую очередь самим себе. Да, у нас были определенные ошибки, домой приедем, подкорректируем. Впереди еще 6 игр. Еще раз благодарю команду за характер и самоотверженность. На морально-волевых, как говорят, играли. Молодцы!

int-askarovМарат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- После таких двух домашних матчей хотелось реабилитироваться перед болельщиками, что и было сделано. Выиграли тяжелый матч. Да вся серия была очень тяжелой. Благодарен ребятам за эти три очка.

- Сегодня целая группа игроков не вышла на лед. Это отдых или наказание?

- Кому-то из ребят дали отдохнуть, а кое-кто должен подумать о своей дальнейшей перспективе.