«Ермак» — «Спутник»

ermak-sputnik3009«Ермак» начал эту встречу, как и три предыдущие на своем льду, быстро, агрессивно и размашисто.

И уже на 3-й минуте хлесткий кистевой бросок Юриса Упитиса с левого угла уральской зоны в правый угол ворот Храмцова выводит ангарчан вперед. 1:0. Потом игра пошла на встречных курсах, где каждый тянул одеяло инициативы на себя. В конце периода нервы сослужили плохую службу гостям. Удалены были за грубость Алексей Яковлев и Дмитрий Тарасов (хоккей игра не для слабонервных, иногда приходится и подраться). Зачем сбросил краги и поехал на разбор Кротиков, когда все утихомирилось, остается загадкой. Но свои 2 минуты он заработал, отправившись в штрафбокс. «Ермаку» хватило 17 секунд для реализации большинства. Шайбу скинули под бросок Андрея Щербова, и ангарский защитник от синей линии кистевым броском, низом, вогнал ее в ворота. 2:0. В перерыве тренерский штаб уральцев поменял в «рамке» Храмцова на Полошкова. Не успели еще все зрители занять свои места на трибунах, а Александр Титов уже оформил «из раздевалки» «Спутника» шайбу в ворота «Ермака». 2:1. Зевнули защитники, позволив гостям сократить разрыв. Большая часть периода прошла под диктовку гостей. Бросков по воротам у них было меньше, но игровой инициативой они владели чаще. Под конец периода, в одной из редких атак ангарчан Степан Филонов грамотно воспользовался отскоком, и послал шайбу в сетку выше распластанного Полошкова. 3:1. Третий период пощекотал нервы болельщикам и обеим скамейкам запасных. На 46-й минуте убежал по левому флангу Тимур Шингареев, пройдя все три зоны, он прорвался к ангарскому «пятаку» и сумел в неразберихе у ворот найти проход за красную ленточку. 3:2. На последних секундах гости убирают голкипера, и умудряются забросить шайбу клюшкой, как теннисной ракеткой, в сетку ворот «Ермака». Но все это происходит через секунду после сирены. Финита ля комедия! Третья победа подряд, при украденной судьями четвертой. «Ермак» молодец! Впереди три дня работы и долгий вояж в Поволжье. Что остается нам, остающимся дома? Только одно – пожелать команде побед!

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Спутник»(Нижний Тагил)

(30 сентября 2015 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 6269 зрителей)

99 Фахрутдинов Денис н 2 да
  • Окончательный счет матча:  3 : 2 (2:0, 1:1, 0:1)
  • Шайбы

02:48   1:0   Упитис Юрис. Ермак. В равенстве

17:26   2:0   Щербов Андрей (Упитис Юрис, Юшков Максим). Ермак. В большинстве

21:10   2:1   Титов Александр (Головин Александр, Фахрутдинов Денис). Спутник. В равенстве

35:38   3:1   Филонов Степан (Приданников Олег). Ермак. В равенстве

45:09   3:2   Нуртдинов Руслан (Шингареев Тимур). Спутник. В равенстве

04:28   Иванов Семён (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

08:49   Карп Егор (Спутник). 2мин. толчок клюшкой.

17:09   Тарасов Дмитрий (Спутник). 2мин. грубость.

17:09   Кротиков Никита (Спутник). 2мин. грубость.

17:09   Яковлев Алексей (Ермак). 2мин. неправильная атака.

18:37   Гевель Евгений (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

39:17   Золотухин Николай (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

43:18   Козловский Фёдор (Спутник). 2мин. грубость.

43:18   Берестенников Илья (Ермак). 2мин. грубость.

57:47   Козловский Фёдор (Спутник). 2мин. толчок на борт.

59:15   Архипов Александр (Ермак). 2мин. задержка руками.

Броски: 44-51

Броски в створ ворот: 33-32

Вбрасывания: 27-38

Штрафное время: 12-10

Вадим ШАЙДУЛЛИН (Тренер ХК «Спутник»)

- У нас не получилось начало игры, пропустили необязательные голы. Ближе к концу периода раскатились, но все равно тяжело преодолевали среднюю зону, соперник хорошо и плотно ее контролировал. Нам чуть-чуть не хватило времени, хотя в конце был шанс, не посмотрели на то, сколько осталось на табло, и все тянули и тянули концовку. Соперник неплохо играл, так что его поздравляем его с заслуженной победой!

- Смена вратаря?

- Сами видели, два броска со средней зоны с кистей, что же парня травмировать? Поменяли на опытного Полошкова.

- Серией довольны?

- Сказать, что довольны, было бы неправильно. По два очка в Караганде и Усть-Каменогорске, вот и весь багаж.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Этот матч был четвертым домашним матчем, думаю, что не хватило свежести, силешек. Но ребята проявили характер и завоевали три очка. Чему я очень рад. Поздравляю всех с победой.