«Ермак» — «Сарыарка» матч 6

ermak-saryarka2203pridannЧтобы там не говорили, а шестая игра «Ермака» в четвертьфинале, это несомненный рекорд за всю историю клуба.

Так долго команде в плей-офф держаться не удавалось. Кавалерийская лава «оранжевых» с первых секунд стала разбиваться о желтые редуты соперника, а в обратную сторону полетели табуны «степняков» штурмовать сибирские заслоны. Открытый, агрессивный хоккей, какой нравится зрителям, мощное нападение и грамотная оборона. До середины периода качели взлетали то в одну, то в другую сторону, а на 10-й минуте Евгений Чемерилов выдал пас-конфетку на Александра Чиглинцева, и тот низом с кистей забил в левый угол от Ковача - 1:0. Начало положено. Чемпион ответил адекватно через три минуты. Ангарчане выскочили на лед вшестером, получили штраф, и гости разыграли лишнего. Юксеев бросил, Козубенко отбил, Елизаров добавил, так на табло и на льду восстановилось равновесие. 7127 болельщиков, как объявил судья-информатор, ждали продолжения событий. И они наступили. Второй период, выражаясь молодежным сленгом-«полная чума». Хоккей здесь заиграл всей палитрой красок. Сначала Чемерилов выскочил на свидание с Ковачем и бросил, парированную шайбу аккуратно подправил в незащищенный угол Юрис Упитис. Застоялся, видимо, легионер без качественного хоккея! А потом свою птицу Удачу схватил за хвост Олег Приданников, заставивший словака в третий раз достать шайбу из сетки - 3:1. Такого преимущества «Ермак» в матчах с «Сарыаркой» еще ни разу не имел! То ли это успокоило сибиряков, то ли поверили в победу, но три последних минуты периода явно показали, что в такой хоккей с «братиноносцами» играть не следует. Это был явный провал и хороший урок на будущее. Елизаров на 38-й минуте в куче-мале из семерых хоккеистов, где все лежали друг на друге, на «пятаке» находит малюсенькую щелочку в щитках Козубенко - 3:2. Потом Евгений Белухин в схожей ситуации сравнивает счет, а через 33 секунды после этого эпизода Денис Стасюк перебрасывает через распростертого Козубенко в сетку ворот четвертую шайбу. Ситуация меняется коренным образом, и теперь ангарчанам следует ликвидировать дефицит в одну шайбу. Третий отрезок стал апофеозом этой серии. Первые десять минут снова не выявили явного лидера, команды бились «кость в кость», и шли, как в последний бой. А потом в одном из эпизодов в зону «желтопесочников» ворвался Александр Чиглинцев. Сегодня форвард ангарчан был в ударе. Второй бросок с кистей хваленый Ковач снова не увидел - 4:4. Интрига в игру вернулась, страсти закипели, надежда возродилась. Это помогло команде приобрести крылья за спиной. Последние две минуты матча были вообще из области фантастики. Семь с лишним тысяч зрителей ревели так, что иерихонские трубы отдыхали, и этот эмоциональный допинг сделал свое дело. «Фишка» ангарской команды в этой серии выстрелила еще раз. На последних секундах Денис Давыдов заковырял пятую шайбу за ленточку соперника - 5:4. Долго лежал у ворот Ковач, не веря в происходящее, рядом с ним грел лед Роберт Макмиллан, а трибуны ликовали, приветствуя своих любимцев. Это был шестой рассказ о том, как играли в четвертьфинале Ангарск и Караганда. Остается ждать развязки в седьмом.

Фотоотчёт Дениса Фирсова:

{joomplucat:866 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Сарыарка»(Караганда)

(22 марта 2015 г. Ангарск, ДС «Ермак»,  7127 зрителей)

нет
  • Окончательный счет матча:  5 : 4 (1:1, 2:3, 2:0)

09:33   1:0   Чиглинцев Александр (Чемерилов Евгений). Ермак. В равенстве

13:30   1:1   Елизаров Сергей (Кузменков Артур, Юксеев Александр). Сарыарка. В большинстве

26:59   2:1   Упитис Юрис (Чемерилов Евгений, Чиглинцев Александр). Ермак. В равенстве

35:32   3:1   Приданников Олег (Яковлев Мартиньш, Чубыкин Сергей). Ермак. В равенстве

37:04   3:2   Елизаров Сергей. Сарыарка. В равенстве

38:09   3:3   Белухин Евгений (Громов Дмитрий, Шастин Егор). Сарыарка. В равенстве

39:42   3:4   Стасюк Денис (Громов Дмитрий). Сарыарка. В равенстве

50:42   4:4   Чиглинцев Александр (Упитис Юрис). Ермак. В равенстве

59:44   5:4   Давыдов Денис (Карамнов Виталий, Максимов Андрей). Ермак. В равенстве

13:03   Максимов Андрей (Ермак). 2мин. нарушение численного состава.

17:16   Зубрицкий Александр (Сарыарка). 2мин. задержка руками.

21:52   Ломако Олег (Сарыарка). 2мин. нарушение численного состава.

47:00   Благой Роман (Ермак). 2мин. толчок на борт.

Броски: 47-52

Броски в створ ворот: 28-33

Вбрасывания: 32-28

Штрафное время: 4-4

int-dvurechenskyКирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ (И.о. главного тренера ХК «Сарыарка»)

- Игра интересная и зрелищная для болельщиков, сложная для игроков и тренеров. Полные дворцы в Ангарске и Караганде тому подтверждение. Игра для болельщиков, которые приходят выплеснуть отрицательные эмоции и подзарядиться положительными. Я завидую болельщикам, давно не оказывался в эпицентре таких игр! Эмоции положительные были после того, как сравняли, вышли вперед, не скажу, что отрицательные были после поражения. Но есть над, чем подумать, проанализировать. Выводы будем делать завтра. Пусть эмоции сегодня улягутся… «Ермак» и «Сарыарка» показали на сегодняшний день самый зрелищный хоккей.

int-askarovМарат АСКАРОВ (И.о. главного тренера ХК «Ермак»)

- Я от имени команды и от себя лично хочу в очередной раз сказать спасибо ангарским болельщикам за сумасшедшую поддержку. Они нам сильно помогли сегодня, гнали команду вперёд. Что касается забитых шайб на последних секундах, и всегда говорил и буду говорить: игра продолжается до последней секунды!

Эта заряженность команды поражает. Ребята МОЛОДЦЫ !!!

Что касается трёх пропущенных шайб в конце второго периода, этого не должно быть в принципе. Тем более в матчах такого ранга и накала. Разберёмся и проанализируем, сделаем выводы.