«Сарыарка» — «Ермак» матч 5

saryarka-ermak2003Пятая встреча соперников на льду «Караганды-Арены», это в большей степени противостояние нервов и битва приоритетов тренерских штабов.

Первый период прошел в хорошей, активной, зрелищной борьбе. Два изменения в состав внес наставник «Ермака». Ангажировал в рамку Александра Козубенко, выдающего  фантастическую игру и демонстрирующего прекрасное хладнокровие, играя надежно, вселяя уверенность в команду. И вместо Золотухина был заявлен Жмаев. Сам период равный, даже статистика это подтвердила. Броски 12-12, в створ 9-9, и голевой дефицит на табло. В начале второго периода ангарчан спасла штанга, потом Рымарев, обыграв Милюкова, выходил один на один, уложил Козубенко, но сам перемудрил, и его подвела неточность в исполнении. Потом грубая ошибка в зоне, героическая попытка спасения и бестолковое использование хозяевами этого момента. А какой классный момент был в большинстве у Попова, да не момент, моментище! Сам расстроился больше всех. Не сотворил ничего «Ермак» и в 52 секунды игры 5 в 3. Зато сами чуть не пропустили, а потом и удалились. Хвала Козубенко, спасшему ворота в очередной раз. А потом этот злополучный рикошет, залетевший в раздевалку. Везет нам на них! 1:0. Прессинг ангарчан в начале третьей трети к голу не привел, разыгрался Ковач. Словак тащил сегодня все. Порадовал Милюков, «почесавший» кулаки об Олега Ломако, но заработавший 2+10. В самый нужный момент голкипер хозяев команду так и не выручил. Сработал джекпот счастливчика Аскарова, убравшего вратаря за полминуты до сирены. Иван Гавриленко за секунду до конца периода перевел матч в овертайм! Волны атак поочередно накатывали на ворота Ковача и Козубенко, голкиперы были сегодня лучшими в командах. Промахнулся из выгодной позиции Чубыкин, не успел Рымарев, не попал Шастин, упустил возможность Ломако. Словом, моментов было много, но не хватало того единственного, решающего. Он наступил на  75-й минуте, когда грубо ошиблись в своей зоне игроки «Ермака» (в который раз!) Перехват, пас, бросок Шастина, занавес. Едем домой, чтобы начать все с чистого листа.

int-askarovМарат АСКАРОВ (и.о. главного тренера «Ермака»):

- Вытащили в основное время, за секунду до конца забили гол, в овертайме игра шла до ошибки. Хотя у нас были  моменты и шансы забить, но забили нам. Сейчас отдыхаем и готовимся к домашнему матчу. «Сарыарка» - действующий чемпион, во всех компонентах у них полный порядок, мастеровитые хоккеисты. Характера в нашей команде хоть отбавляй, а везения… Ну, возможно, это невезение. Опять же скажу, что были очень хорошие моменты для взятия ворот, и вратарь неплохо сыграл. В общем - надо было забить гол, мы его не смогли забить.

Относительно драк, я считаю, что это не хулиганский поступок. Играют в хоккей настоящие мужики, которые бьются в кровь. Это обычный, нормальный момент. При счете 0:1 ребятам надо было что-то менять, заводить друг друга, и это нормально! Так и должно быть, такие матчи в плей-офф и должны проходить.

int-dvurechenskyКирилл ДВУРЕЧЕНСКИЙ (и.о. главного тренера «Сарыарки»):

- Обычная игра плей-офф, других игр на этой стадии и быть не может. Здесь бьются мужики, две команды мужиков. Мальчишки-ребятишки остались давно там, за бортом - не попали в плей-офф или в предыдущей стадии вылетели. Здесь бьются мужики.
По игре - кто-то забил, кто-то не забил. Кому-то повезло, кому-то не повезло – это игра. Сшибаются две мужицкие команды, которые не хотят проигрывать. Поэтому все игры и складываются в таком стиле. Тяжелые игры, устают все – и молодые, и взрослые игроки. Сегодня команда, которая хотела сравнять счет, добилась этого. Обычная хоккейная ситуация. Всего одна секунда - это плюс мужикам, которые бьются до конца.