"Нефтяник" - "Ермак".

В упорной борьбе , в последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, ангарская дружина сломила сопротивление альметьевского клуба, победив 3:2.

Эта победа позволила "Ермаку" переместиться на 12-ю строку в турнирной таблице, выбрав в итоге соперником в 1/8 финала липецких "горожан".Так что 28 февраля и 1 марта будем болеть за "Ермак" уже дома. В Альметевске события сразу полетели стремительно. Уже на 40-ой секунде хозяева распечатали Полошкова. Первый бросок в первой атаке наш голкипер отбил, но выскочивший из-за спин, как "чертик из табакерки" Андрей Демидов, дослал отскок в ворота. 1:0. Этот курьез сибиряков из колеи не выбил. Они продолжали поддавливать, и к 14 -й минуте сравняли счет. Виталий Карамнов , с дальней позиции, с угла площадки,  застал врасплох Пиманкина. 1:1. В начале второго периода ошибся в своей зоне Михаил Дыньков, выложив прямо на крюк Андрющенко шайбу. Вячеслав рванул к воротам, и с колена, поднимаясь, бросил под верхнюю планку. 2:1. Через несколько минут, имея численое преимущество, ангарчане вновь догоняют нефтяников. Роман Благой, после броска Чиглинцева, обыграл рикошет, стоя у ближней штанги соперника. 2:2. Дело близилось к овер-тайму, когда, воспользовавшись оплошностью хозяев в нашей зоне, рванули вперед Благой с Архиповым, но атака 2 в 1 захлебнулась, а подъехавший Чубыкин в зоне остался. В этот момент Иван Гавриленко зарядил от души, от синей линии. Чубыкин оказался на линии огня, и внес небольшую корректировку в полет шайбы. После таких поправок вратари только беспомощно взирают за свои спины. Предугадать такие траектории невозможно. 2:3. Эта шайба, с учетом поражения остальных преследователей, позволила "Ермаку" взять три полноценных очка, и занять 12 место в Чемпионате. С чем всех нас и поздравляем! Дело за малым-завоевать "Братину".