Отчёты о матчах

«Барс» — «Ермак»

Ангарская команда в первом выездном матче февраля уступила в Казани  местному "Барсу" 3:4 в дополнительное время. 

Немотивированность казанской "молодежки", потерявшей все шагсы на выход в плей-офф ни о чем не говорила. Парням терять нечего, поэтому на каждую игру они выходили не умирать, как "Ермак" а просто играть в хоккей. И это у них получилось весьма неплохо. Ангарчан не нужно уговаривать, не нужно подгонять, но, видимо в этот день вылетела из сознания еще одна составляющая, которая и привела к такому результату. Хозяева первыми открыли счет. Это случилось в самом начале матча. Пас к ангарским воротам, шайба рикошетит от конька и отлетает к Руслану Ахметгалиеву, и тот, никем не прикрытый, убойно щелкает. 1:0. Отыгрались наши бойцы в начале второго периода. Получив пас Андрей Щербов сам пошел в гущу событий, сам бросил, а потом сам же и доправил шайбу в сетку. 1::1. Через пять минут Александр Чиглинцев вошел в зону с правого фланга, и бросил с кистей из кругв вбрасывания. 1:2. Да и возвращение Романа Благого в состав, после еврочеленджа,  внесло много позитивного в атаку "Ермака". Три минуты понадобилось "кошачьим", чтобы уравнять двойки на табло. Олег Железнов от синей линии пробил Ивана Полошкова.  Простейшая трансляция из Казани, без повторов, позволяет судить именно так, может быть и подставили клюшку. Прошло чуть более минуты в третьем отрезке, как еще одна атака ангарчан стала результативной. Николай Столяренко с правого фланга направил шайбу в толпу на "пятаке". Где он там углядел эту щелочку среди игроков, тот еще вопрос. Но к ней , к шайбе, моментально рванул Иван Гавриленко. Защитник в касание переправил её в ворота. 2:3. Все, вроде , шло к эндшпилю, но тут казанцы и выстрелили. Опять не обошлось без огрехов в ангарской обороне. Оставленный без присмотра Андрей Ежов пробил в "домик" Полошкова, спасая "Барсу" очко. Как выяснилось впоследствии, хозяева к нему прибавили второе в овер-тайме. Бросок из зоны, шайба, влетает в борт за воротами сибиряков, и по закону "угол падения равен углу отражения" возвращается прямо на клюшку Антона Савельева, который свой шанс использовал на все 100%., остановив табло за 1.20 до сирены.

Протокол матча «Барс» (Казань) – «Ермак» (Ангарск). 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

15 февраля. Казань. Дворец спорта. 116 зрителей.

Судьи: Э.Ибатулин (Казахстан), Я.Моношков (Челябинск), Д.Захаров, Д.Моисеев (оба – Уфа).

«Барс» (12): Ярославлев; Железнов – Савельев, Трубкин – Шестопалов (2), Арбузов (2) – Галин (2); Д.Архипов (4) – Васильев – Шахворостов, Ахметгалиев – Михеев – Владимиров (2), Протапович – Ястребков – Ежов, Филин – Каштанов – Кочкарёв.

«Ермак» (8): Полошков; Щербов – Попов, Рыбалко (2) – Милюков, Гавриленко (4) – Крутов, Яковлев; Кочетков – Чиглинцев – Благой, Чемерилов – Чубыкин (2) – Упитис, Давыдов – Карамнов – Столяренко, Максимов – Берестенников – А.Архипов.

Шайбы забросили: Ахметгалиев (Михеев, Железнов, 04.38), Щербов (Упитис, Чемерилов, 26.23), Чиглинцев (Кочетков, Яковлев, 31.09), Железнов (Шахворостов, 34.33), Гавриленко (Столяренко, 41.42, бол.), Ежов (Михеев, Ахметгалиев, 56.02), Савельев (Ежов, Железнов, 63.40).

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров (главный тренер «Ермака»):

- «Поздравляю своего коллегу с заслуженной победой. А по матчу… Честно говоря, у меня даже слов нет. Настраивали ребят только на победу. Но вы сами всё видели: такие матчи так не играются. С чем это связано? Возможно, у ряда хоккеистов просто нет желания играть в «плей-офф». Не знаю, чем это объяснить. Но только такие игры так не играют».

Всеволод Елфимов (главный тренер «Барса»):

- «В первом периоде противник, зная, что ему нельзя оступиться, играл очень осторожно. И территориальное преимущество, вроде бы, было у «Ермака». Но шайбой мы владели чаще, и это переросло в забитый гол. Второй период мы проиграли вчистую: борьбу, всё отдали практически. Правда, тут были и удаления у нас. Мы второй период сыграли по броскам, по-моему, пять на восемнадцать. У нас уже на протяжении многих матчей второй период является точкой преткновения. Я не могу дать этому объяснения. В третьем периоде у нас была масса ошибок, как у всех молодых людей. Но есть ошибки, которые они, даже в таком возрасте, не имеют права допускать. Потому что они влияют на исход матча. А исход матча – это итог работы всех. Не только одного конкретного игрока, но всех людей клуба – тренеров, игроков. Такие ошибки никто не имеет права делать. Тем не менее, приятно, что сегодня мы первый матч в сезоне выиграли в овертайме, обыграв хорошего соперника».

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1