«Ермак» — «Казцинк-Торпедо»

ermak-kazcink0902Без раздумий, без раскачки, без разведки начали команды этот матч, цена которого была ясна всем.

Четвертая встреча в сезоне, всё друг про друга известно, никакой хитрой стратегии не требовалось, задача была одна – победа, и желательно, в основное время. Одна из первых атак «Ермака» чуть не закончилась взятием ворот, но гостей спасла штанга, решившая подыграть сегодня соперникам ангарчан. Чиглинцев выбегал на рандеву с Янковым, но тот оказался быстрее, потом Максимов, получив пас от Давыдова, расстреливал голкипера «Устинки» в упор, но безрезультатно. А вот Александр Шинкарь, получив пас от товарищей, после ошибки Крутова, бросил низом и «прошил» Полошкова на 13 минуте - 0:1. В дебюте второго отрезка уже Максим Рыбалко отдает передачу, «подарок судьбы», в своей зоне прямо на клюшку Шинкарю, тот с разворота, в касание посылает её дальше, на влетевшего в пустую зону Раенко. Форвард гостей спокойно, никто ведь не мешал, бросает в обвод Полошкова - 0:2. Холодный душ не привел хозяев в чувство, поскольку через три минуты скандинавская связка увеличила разрыв. Виртала продрался в зону, укрыв шайбу корпусом, а потом она , после броска Мюттюнена перевалилась через плечо ангарского вратаря в сетку - 0:3. Такие гандикапы в таких играх не отыгрывают. Аскаров меняет Полошкова на Козубенко, в попытке сбить минорный настрой хоккеистов. Первые десять минут последнего периода явного фаворита на льду не выявили. Играли равные по классу команды. Потом, в одном из эпизодов, Андрей Щербов из-за ворот выдал пас на «пятак», где Карамнов бросил поверх распластанного Янкова, пытавшегося в акробатическом прыжке поймать шайбу. Тщетно - 1:3. Через три минуты капитан казахстанцев Леонид Метальников бросил клюшку вдогонку рвущегося к воротам торпедовцев Карамнова, за что и был наказан буллитом. Сам Виталий, без спешки и суеты, подъехал к воротам, и бросил поверх плеча Янкова - 2:3. И тут уже завелся «Ермак», хотя нужно было это делать минут на 30 раньше. И вратаря убирали, и броски были убийственные, но этот всплеск эмоций был больше похож на запоздалое отчаяние. Торпедовцы выстояли в этой круговерти, и увезли из Ангарска честно заработанные три очка. Мы еще вспомним о них в конце первого этапа Чемпионата.

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Казцинк-Торпедо»(Усть-Каменогорск)

(9 февраля 2015 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4218 зрителей)

• Окончательный счет матча:  2 : 3

12:58   0:1   Шинкарь Александр (Виртала Тему, Раенко Анатолий). Казцинк-Торпедо. В равенстве

21:12   0:2   Раенко Анатолий (Шинкарь Александр). Казцинк-Торпедо. В равенстве

27:58   0:3   Мюттюнен Матиас (Виртала Тему). Казцинк-Торпедо. В равенстве

51:35   1:3   Карамнов Виталий (6.Щербов Андрей, 93.Столяренко Николай). Ермак. В равенстве

54:43   2:3   Карамнов Виталий. Ермак. Буллит

03:18   Милюков Валентин (Ермак). 2мин. грубость.

08:33   Петров Георгий (Казцинк-Торпедо). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

13:47   Нурек Александр (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

14:23   Яковлев Мартиньш (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

29:00   Петров Георгий (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар локтем.

37:25   Максимов Андрей (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

41:06   Упитис Юрис (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

43:49   Горбань Евгений (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшки соперника.

49:21   Попов Роман (Ермак). 2мин. задержка руками.

54:43   Буллит. Наказан Метальников Леонид (Казцинк-Торпедо). бросок клюшки.

58:15   Петров Георгий (Казцинк-Торпедо). 2мин. выброс шайбы.

Броски: 64-23

Броски в створ ворот: 39-11

Вбрасывания: 19-22

Штрафное время: 10-10

int-myshaginНиколай МЫШАГИН (Главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»):

- Наконец-то мы обыграли Ангарск в этом сезоне. Хорошо, что обыграли в самый нужный момент. Благодарен ребятам, играем на результат уже много игр подряд. Находимся в боевом тонусе, и еще раз повторю, рады, что обыграли прямого конкурента. Вам спасибо.

int-askarovМарат АСКАРОВ (И.о. главного тренера ХК «Ермак»)

- Болельщикам спасибо за поддержку, а по поводу матча, скажу, что мы в первом периоде имели подавляющее превосходство по броскам, но забить, увы, не смогли. Потом последовали грубейшие ошибки наших игроков, которые привели к пропущенным шайбам. Игра в третьем периоде выровнялась, но смогли забить только две шайбы. Имели шанс забить в конце, но не забили. Я не думаю, что игроки сегодня перенервничали или перегорели. В каждой игре настраиваемся на победу, но последние десять игр все матчи хоккеисты проводят на жилах, «с веной на лбу». Возможно, эмоции уже закончились. Нужна передышка, немного отдохнем перед выездом. В третьем периоде сегодня ребята вытащили из себя все, что можно. Предстоит выездная серия, и будем уже там делать все возможное и невозможное, чтобы достичь цели – пройти дальше.