«Сарыарка» — «Ермак»

saryarka-ermak2611Очередная встреча «Сарыарки» и «Ермака» в рамках чемпионата ВХЛ завершилась победой карагандинской команды.

Первый период прошел под диктовку хоккеистов «Сарыарки», сумевших трижды поразить ворота соперника. На 6-й минуте отличился Михаил Паньшин – 1:0. Еще через семь минут при реализации большинства шайбу забросил Евгений Белухин – 2:0. Вслед за этим ангарская команда была наказана штрафным броском, однако выполнявший буллит Александр Зубрицкий в очном поединке не сумел переиграть голкипера «Ермака» Ивана Полошкова. За три минуты до окончания периода третью шайбу в ворота «Ермака» забросил новичок «Сарыарки» Кирилл Тамбиев – 3:0. Этот гол стал для Кирилла первым во взрослом хоккее, и более опытный Дмитрий Громов передал ему заброшенную шайбу на память.

Во втором периоде карагандинцы чуть сбавили свой атакующий порыв, позволив сопернику отыграть одну шайбу. Случилось  это на 35-й минуте, когда при игре в большинстве отличился Савва Селезнев3:1. Драматичной выдалась третья двадцатиминутка. На 46-й минуте матча нападающий гостей Сергей Чубыкин сокращает счет до минимума – 3:2. Но уже через четыре минуты при игре в большинстве карагандинцы вновь уходят в отрыв. Защитник «Сарыарки» Эрик Шевченко подключился к атаке нападающих и забросил четвертую шайбу в ворота «Ермака» - 4:2. Ангарчане вновь бросились отыгрываться, и были близки к цели, но карагандинскую команду раза за разом выручал голкипер Михаил Демидов. За две минуты до окончания третьего отрезка матча карагандинцы остались в меньшинстве, а тренерский штаб гостей взял тайм-аут, после которого сменил вратаря на шестого полевого игрока. Устроив штурм ворот «Сарыарки» в формате 6 на 4, ангарчане вновь сократили отставание в счете, благодаря шайбе, которую забросил Роман Благой4:3. Игра продолжилась, и гости вновь сменили вратаря, но в итоге пропустили пятую шайбу – лучший на сегодняшний день снайпер ВХЛ нападающий «Сарыарки» Олег Ломако подвел итого матча – 5:3.

Протокол матча «Сарыарка»(Караганда) - «Ермак»(Ангарск)

(26 ноября 2014 г. Караганда,  4169 зрителей)

93 Столяренко Николай н 3 нет
  • Окончательный счет матча:  5 : 3 (3:0, 0:1, 2:2)

05:10   1:0   Паньшин Михаил (Кузменков Артур, Юксеев Александр). Сарыарка. В равенстве

12:28   2:0   Белухин Евгений (Шевченко Эрикс, Ломако Олег). Сарыарка. В большинстве

16:47   3:0   Тамбиев Кирилл (Гасников Евгений, Зубрицкий Александр). Сарыарка. В равенстве

34:11   3:1   Селезнёв Савва (Приданников Олег, Золотухин Николай). Ермак. В большинстве

45:14   3:2   Чубыкин Сергей (Чемерилов Евгений, Майданюк Дмитрий). Ермак. В равенстве

48:49   4:2  Шевченко Эрикс (Белухин Евгений, Ломако Олег). Сарыарка. В большинстве

58:52   4:3   Благой Роман (Рыбалко Максим, Чемерилов Евгений). Ермак. В большинстве

59:49   5:3   Ломако Олег. Сарыарка. В большинстве, в пустые ворота

00:23   Васильев Александр (Сарыарка). 2мин. подножка.

08:46   Архипов Александр (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

12:00   Попов Роман (Ермак). 2мин. задержка руками.

13:46   Буллит. Наказан Кожокин Егор (Ермак). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил Зубрицкий Александр (Сарыарка)

13:46   Берестенников Илья (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

17:46   Благой Роман (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

17:51   Антоновский Илья (Сарыарка). 2мин. задержка шайбы руками.

20:51   Ломако Олег (Сарыарка). 2мин. толчок на борт.

32:12   Антоновский Илья (Сарыарка). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

37:02   Громов Дмитрий (Сарыарка). 2мин. подножка.

47:02   Дыньков Михаил (Ермак). 2мин. удар локтем.

47:09   Приданников Олег (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

48:30   Кузменков Артур (Сарыарка). 2мин. подножка.

58:42   Елизаров Сергей (Сарыарка). 2мин. грубость.

Броски: 35-23

Броски в створ ворот: 26-19

Вбрасывания: 50-17

Штрафное время: 14-14

int-galkin

Евгений ГАЛКИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Что я могу сказать… Есть ряд игроков в нашей команде, которые не тянут. По приезду они будут отчислены. Сделаем выводы, селекционная работа ведется. Я думаю, что в Ангарске мы реванш устроим.

int-tambiev

Леонид ТАМБИЕВ (И.о. главного тренера ХК «Сарыарка»)

- Двоякое впечатление оставила у меня эта игра. Хороший первый период и, наверное, худший, за то время, что я руковожу командой, второй. Без выполнения игрового задания, без игровой дисциплины, концентрации, плана на игру -любую команду тяжело обыграть. Это наглядно продемонстрировал второй период. Я надеюсь, что игроки «Сарыарки» сделают правильные выводы. Но, конечно, мы довольны тремя очками, довольны победой. Но, еще раз говорю, качеством игры я не доволен.