«Ермак» — «Рязань»

ermak-rjazan2410310Один из лидеров чемпионата приехал в Ангарск на коне, переиграв в непростом поединке «Устинку», с желанием на достигнутом не останавливаться, и идти дальше.

«Ермаку» тоже понравилось побеждать, а учитывая тот факт, что дома, в Ангарске стены и болельщики помогают так, как нигде больше, прерывать приятное команда не собиралась. Первый период прошел весьма интересно. Было много проходов к воротам той, и другой команды, оба коллектива продемонстрировали, что скоростной хоккей им по плечу, опасных моментов было много, но все попытки грамотно гасили вратари. В остальном соблюдался паритет. «Ермак» в самом нужном эпизоде своего шанса не упустил, дождался момента истины. Архипов, выезжая из-за ворот, отдал пас, Благой бросил, Бояршинов отбил, шайба вспорхнула бабочкой, приземлилась на лед, а в этом месте, в это время там так своевременно оказался Александр Чиглинцев. Остальное было делом техники - 1:0. Второй период начался с рязанского прессинга. «Горожане» плотно закупорили хозяев в зоне. Интенсивность атак, их количество, в качество так и не переросли, а потом «оранжевые» включили свои движки, и убегающего Давыдова снесли, ценой буллита. Правда реализовать его у Дениса не получилось, к вящему огорчению трибун. А потом два момента заставили схватится болельщиков «Ермака» за сердце и нитроглицерин. В первом шайба медленно катилась к ленточке, Полошков её не видел, но ситуацию спас Дмитрий Майданюк, вытолкнувший её с опасного расстояния. А потом Иван накрыл её пятой точкой. Через минуту еше один бросок по его воротам чуть было не закончился взятием. Рикошет по маршруту: клюшка-щиток-штанга-отскок, и многотысячный вздох облегчения на трибунах. А потом Давыдов реабилитировал себя в глазах фанатов, грамотно подкатившись на «пятак», добивая шайбу в сетку - 2:0. В третьем периоде снова было много атак, снова в поте лица трудились вратари, ангарский больше, рязанский меньше, но счет остался неизменным, что очень порадовало поклонников сибирского клуба. Вот бы с выбранного курса не сходить и дальше, а Ваню Полошкова с первым сухарем на ангарском льду!

Фотоотчет Николая Стернина.

{joomplucat:805 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Рязань»(Рязань)

(24 октября 2014 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4242 зрителя)

Первый период

14:32   1:0   Чиглинцев Александр (Архипов Александр, Благой Роман). Ермак. В большинстве

Второй период

37:28   2:0   Давыдов Денис (Столяренко Николай). Ермак. В равенстве

Третий период

• Штрафы:

01:43   Гавриленко Иван (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

12:44   Нагайцев Александр (ХК Рязань). 2мин. толчок клюшкой.

30:47   Буллит. Наказан Мисюль Олег (ХК Рязань). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил Давыдов Денис (Ермак)

42:31   Гавриленко Иван (Ермак). 2мин. подножка.

44:45   Гавриленко Иван (Ермак). 2мин. задержка руками.

48:12   Кривченко Егор (ХК Рязань). 2мин. задержка клюшкой.

int-uvaevВячеслав УВАЕВ (Главный тренер ХК «Рязань»):

- Хочу поздравить «Ермак» с победой, по игре скажу, что наше небольшое территориальное преимущество мы не смогли использовать. Были моменты, которые до ума не довели. «Ермак» же свои возможности реализовал. У нас была хорошая игра по движению, но не забили. Поэтому и проиграли. Проблемы еще с первым звеном, заболел, затемпературил Воробьев. В начале второго периода Беляев выпал, пришлось по ходу перестраиваться. Надеемся, к Красноярску поправятся дела.

int-galkinЕвгений ГАЛКИН (И.о. главного тренера ХК «Ермак»)

- Мы знали, что у «Рязани» очень сильная реализация большинства. Попросили ребят сыграть как можно строже. Игра, ведь, без удалений, практически не происходит. Одно-два, но бывает. Подсказали, как вести в таких ситуациях. И чтобы выходили на лед с желанием, как на игру с «Саровом». Все у них получилось, и отстоять, и забить. С победой!