«Казцинк-Торпедо» — «Ермак»

kazcink-ermak1809310Соперник, от которого вряд ли ждали подвоха местные трибуны, дал серьезный бой хозяевам льда.

Матч выдался очень напряженным, в тоже время зрелищным и захватывающим. А такой «убойной» концовку болельщики вряд ли припомнят за последние лет десять.

Счет встречи на 17-й минуте открыли «торпедовцы». Новобранцы клуба Игорь Васильев и Сергей Кочетков стремительно разыграли комбинацию в зоне гостей, и последний в одно касание отправил шайбу в ворота. 1:0 – с таким бы счетом и уйти на перерыв, но в неожиданной потасовке у ворот «торпедовцев» Андрея Янкова сбивают с ног, и он не успевает парировать бросок Селезнёва. Вскоре после перерыва ангарчане удваивают результат. 2 в 1 выходили гости, Метальников ложился под шайбу, но ту доработал Александр Архипов. А в середине двадцатиминутки неожиданный третий гол – Сергей Чубыкин подставил клюшку после броска от синей линии. Положение хозяев незадолго до перерыва поправил Кочетков, после удачного добивания на пятачке форвард стал автором дубля. В финальной трети матча «торпедовцы» были настроены во чтобы то ни стало восстановить равенство. Голкиперу «Ермака» пришлось потрудиться в раме. Счет по броскам в створ в этом периоде 13:4 в пользу хозяев льда. Еще как минимум дважды мог отличиться Кочетков, отличные моменты были и у Вадима Рифеля, Андрея Спиридонова. Концовка матча была столь насыщенной, что только за нее болельщики готовы были простить поражение своей команды. За 24 последние секунды, которые прошли на половине гостей, «торпедовцы» успели пять раз выиграть вбрасывание и завершить розыгрыш в зоне броском по воротам! Казалось, за такую настойчивость судьба наградит-таки шайбой… Но, видимо, победу больше заслужил «Ермак».

kazcink-ermak1809613

Фото пресс-службы ХК «Казцинк-Торпедо».

Протокол матча «Казцинк-Торпедо»(Усть-Каменогорск) - «Ермак»(Ангарск)

(18 сентября 2014 г.,  г. Усть-Каменогорск, ДС им. Б. Александрова, 2595 зрителей)

Главный судья: Башкиров Сергей

Линейные судьи: Сорокоумов Александр, Юдаков Сергей

«КАЗЦИНК-ТОРПЕДО»: Янков (Трифонов); Илёнен - Метальников, Есиркенов (А) - Виртала - Спиридонов; Г. Петров - Колесников (А), Казначеев - Васильев - Кочетков; Аргоков - Шемелин (К), Ларионов - Токарев - Рифель; Нурек, Савицкий - Шестаков - Федосенко.

«ЕРМАК»: Волошин; Казанцев (А) - Рогов, Благой - Золотухин (К) - Столяренко; Гавриленко - Ильин, Архипов - Карамнов - Чиглинцев; Рыбалко - Яковлев, Туник - Приданников - Романовский (А); Шмагин - Берестенников, С. Селезнёв - Чубыкин - Майданюк.

• Окончательный счет матча:  2 : 3 (1:1, 1:2, 0:0)
  • Шайбы

16:24   1:0   Сергей Кочетков (Игорь Васильев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

17:31   1:1   Савва Селезнёв (Максим Рогов). Ермак. В равенстве

23:41   1:2   Александр Архипов (Виталий Карамнов, Александр Чиглинцев). Ермак. В равенстве

30:22   1:3   Сергей Чубыкин (Дмитрий Майданюк, Сергей Ильин). Ермак. В равенстве

38:00   2:3   Сергей Кочетков (Артём Аргоков, Игорь Васильев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

06:17   Евгений Туник (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

12:59   Дмитрий Ларионов (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

19:54   Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

31:46   Евгений Туник (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

34:37   Артём Токарев (Казцинк-Торпедо). 2мин. подножка.

46:22   Александр Казначеев (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

51:02   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

Броски: 39-35