«Ермак» — «Барс»

ermak-bars1409310

С клубом «Барс» ангарчанам еще не приходилось играть, этот матч первый в истории «Ермака», так что все вызывало интерес.

Помятуя о двух поражениях кряду, хозяева сразу же пошли вперед. Гости вызов приняли, ответив открытым и быстрым хоккеем. В первом периоде самую большую нагрузку испытали вратари обеих команд. Дебютировал в этой встрече и воспитанник ангарской хоккейной школы Александр Козубенко, надо сказать , сыграл весьма достойно. Давно вратарская школа не делегировала своих представителей в первую команду, хочется надеется, что Козубенко пропишется в «Ермаке» всерьез и надолго. В начале второго периода, уставшие от голевой засухи болельщики наконец-то воспрянули духом. Капитан «Ермака» Роман Попов забил первую шайбу в сезоне, завершив комбинацию товарищей при розыгрыше 4 в 3 - 1:0. Проходит три минуты, и пушечный удар Антона Казанцева от синей линии делает счет 2:0. Казанцы довольно быстро отыгрались, забив две шайбы, как по копирку, использовав огрехи сибиряков на пятачке - 2:2. Все начинать сначала? Но тут бабахнул главный калибр Евгений Туник, через 19 секунд выводит «Ермак» вперед, открывая лицевой счет своим голам за «Ермак» - 3:2. Под занавес, в раздевалку, за 20 секунд до сирены хозяева забивают четвертую шайбу. Она на счету Романа Благого. А через 13 секунд уже Николай Золотухин добил соперника пятым голом. В середине третьего отрезка казанцы отквитали одну шайбу, и после неё бросились в затяжной штурм, даже сняли под конец вратаря, но Александр Чиглинцев, в борьбе , в средней зоне, выцарапав шайбу, послал её в пустую рамку, тем самым установив окончательный итог - 6:3. Первая победа «Ермака» в этом сезоне, и очень хочется верить, что наши парни дальше пойдут гораздо увереннее!

Фотоотчёт о матче Николая Стернина и Дениса Фирсова:

{joomplucat:793 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Барс»(Казань)

(14 сентября 2014 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4384 зрителя)

Главный судья: Манин Максим

Линейные судьи: Капустин Степан, Тугушев Фрол

«ЕРМАК»: Козубенко (Волошин); Казанцев, Гавриленко, Рогов, Архипов, Попов, Романовский, Карамнов, Туник, Золотухин, Благой, Чиглинцев, Майданюк, Рыбалко, Чубыкин, Яковлев, Приданников, Берестенников, Селезнёв C., Ильин, Столяренко.

«БАРС»:  Ярославлев (Перевозчиков); Шахворостов, Михеев, Ибрагимов, Байкеев, Шестопалов, Макаров, Халиков, Жеребцов, Кудряшов, Арбузов, Хамидуллин, Ахметгалиев, Ежов, Трубкин, Владимиров, Савельев, Васильев, Архипов, Файзуллин, Железнов.

• Окончательный счет матча:  6 : 3 (0:0, 5:2, 1:1)
  • Шайбы

21:28   1:0   Роман Попов (Александр Романовский, Максим Рыбалко). Ермак. В большинстве

24:23   2:0   Антон Казанцев. Ермак. В равенстве

25:23   2:1   Руслан Ахметгалиев (Семён Жеребцов, Максим Кудряшов). Барс. В равенстве

27:27   2:2   Дмитрий Архипов (Алексей Шестопалов, Динар Хамидуллин). Барс. В равенстве

27:46   3:2   Евгений Туник (Александр Романовский, Максим Рыбалко). Ермак. В равенстве

39:40   4:2   Роман Благой (Максим Рогов, Николай Золотухин). Ермак. В большинстве

39:53   5:2   Николай Золотухин (Максим Рогов). Ермак. В равенстве

49:12   5:3   Семён Жеребцов (Марат Ибрагимов, Максим Кудряшов). Барс. В равенстве

59:30   6:3   Александр Чиглинцев. Ермак. В равенстве

09:47   Марат Ибрагимов (Барс). 2мин. задержка клюшкой.

19:47   Руслан Трубкин (Барс). 2мин. грубость.

19:47   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

20:53   Данил Макаров (Барс). 2мин. подножка.

28:59   Виталий Карамнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

39:26   Роман Халиков (Барс). 2мин. задержка клюшкой.

44:08   Мартиньш Яковлев (Ермак). 2мин. задержка руками.

55:08   Олег Приданников (Ермак). 2мин. подножка.

Броски: 47-63

Броски в створ ворот: 35-43

Вбрасывания: 32-30

Штрафное время: 8-8

int-elfimovВсеволод ЕЛФИМОВ (Главный тренер ХК «Барс»)

- Разница между ВХЛ и МХЛ есть, если судить по первым играм?

- Разница огромная, здесь моментально наказывают. Если в МХЛ за три удаления удаётся забить - хорошо, то здесь два удаления и сразу гол. Мы игру проиграли минуты за три. Мы по броскам выиграли, бросали больше, но, «Ермак» из моментов выжал всё. Сказывается опыт, игровая наглость присутствует. Нам нужно время дойти до такого уровня. Мы бегали, боролись, и моментов куча была, но реализация неважная. А так-же неоправданные удаления, которых можно было избежать. Удручён результатом, есть тренеры, которые при поражении говорят: - «Стремились, боролись, старались... Стараться мало, надо ещё и выигрывать».

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Во-первых, что хочу сказать, эту победу мы посвящаем Артёму Соколову, все премиальные команда перечислит в фонд его семьи. Второе, хочу поздравить Александра Козубенко с первым матчем в ВХЛ. Хорошо сыграл. Мы начали два матча бездарно, обратили внимание на определённые моменты, сделали рокировку. Я  говорил ребятам, где-то прорвёт, прорвало сегодня.

- 2-0 вели, потом сразу 2 - 2. Что это было?

- Неумение держать результат, благодушие и провал. Это не первый раз. Мастерства не хватает подержать шайбу, теряется концентрация внимания. Здесь тоже придётся работать.