«Ермак» — «Нефтяник»

ermak-neftyanik1209

«Ермак» никогда не начинал сезон в ВХЛ с двух поражений и прочерком в графе «забитые шайбы».

Но в жизни возможны любые коллизии, теперь клубные статистики занесут и это антидостижение в архивы. Что касается самого матча, то болельщикам запомнилось лишь пара эпизодов любимой команды. В одном Александр Романовский заработал «Ермаку» большинство, когда выходил к воротам соперника, а во втором Дмитрий Майданюк, после паса Саввы Селезнева попал в штангу. Гости очень грамотно защищались, очень грамотно атаковали, и вообще, всё делали грамотно, без ошибок. Во втором периоде хоккей пошел более открытый, и «Нефтяник» стал чаще угрожать воротам « Ермака». У хозяев был момент, когда после передачи Антона Казанцева шайба попала на крюк Сергею Чубыкину. Как нападающий ангарчан пробил выше ворот, до сих пор непонятно.

Вратари играли очень уверено. Гол появился из ниоткуда, из разряда обидных, прямо в раздевалку сибиряков. Насыбуллин выдал пас на всеми забытого, оставленного без присмотра, Хапова, а тот без помех, прицельно расстрелял ворота хозяев - 1:0. Обидно получать такие шайбы на последних секундах периода. А еще обиднее получать их через двадцать с небольшим секунд, в начале периода. «Нефтяник» реализовал большинство, как только выиграл вбрасывание в центральном круге. И вновь удача улыбнулась Хапову - 2:0.  «Ермак» бросился в затяжной штурм, но оборона гостей помарок не допускала, а Ключников стоял, как скала. Оживились трибуны после небольшой стычки Селезнева и Брита, а уж вовсю повеселили зрителей в куче-мале у гостевых ворот все десять хоккеистов. На последних секундах «Ермак» снял вратаря, видимо, чтобы забить хотя бы гол престижа, но вездесущий Хапов сумел поразить пустую рамку, оформив себе хет-трик - 3:0.

Фотоотчёт о матче (Николай Стернин):

{joomplucat:789 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Нефтяник»(Альметьевск)

(12 сентября 2014 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 4278 зрителей)

Главный судья: Манин Максим

Линейные судьи: Капустин Степан, Тугушев Фрол

«ЕРМАК»: Волошин (Козубенко); Казанцев, Гавриленко, Рогов, Попов, Романовский, Шмагин, Карамнов, Селезнёв, Золотухин, Давыдов, Благой, Волошин, Козубенко, Майданюк, Чубыкин, Рыбалко, Яковлев, Приданников, Берестенников, Селезнёв, Ильин, Столяренко.

«НЕФТЯНИК»:  Ключников; Брит, Ложкин, Хапов, Сумин, Соломончак, Демидов, Шангараев, Коренков, Корнилов, Мнихович, Кириллов, Амиров, Шайхулов, Вахрушев, Ермолаев, Гильманов, Насыбуллин, Сарваров, Парфирьев, Мансуров.

• Окончательный счет матча:  0 : 3 (0:0, 0:3, 0:0)
  • Шайбы

39:17   0:1   Максим Хапов (Даниэль Насыбуллин). Нефтяник Алм. В равенстве

40:34   0:2   Максим Хапов (Алексей Ермолаев). Нефтяник Алм. В большинстве

59:41   0:3   Максим Хапов (Алексей Ермолаев). Нефтяник Алм. В меньшинстве

14:42   Александр Брит (Нефтяник Алм). 2мин. толчок клюшкой.

18:05   Роман Попов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

25:02   Александр Романовский (Ермак). 2мин. подножка.

30:12   Артур Сарваров (Нефтяник Алм). 2мин. задержка руками.

31:03   Роман Попов (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

31:03   Максим Хапов (Нефтяник Алм). 2мин. симуляция.

32:47   Умед Гильманов (Нефтяник Алм). 2мин. толчок на борт.

39:58   Александр Романовский (Ермак). 2мин. удар локтем.

43:26   Александр Сумин (Нефтяник Алм). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

47:08   Даниэль Насыбуллин (Нефтяник Алм). 2мин. подножка.

50:54   Алексей Ермолаев (Нефтяник Алм). 2мин. задержка клюшкой.

56:11   Савва Селезнёв (Ермак). 4мин. грубость.

56:11   Александр Брит (Нефтяник Алм). 4мин. грубость.

57:41   Сергей Парфирьев (Нефтяник Алм). 2мин. грубость.

57:41   Умед Гильманов (Нефтяник Алм). 2мин. грубость.

57:41   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. грубость.

57:41   Антон Селезнёв (Ермак). 2мин. грубость.

59:18   Даниэль Насыбуллин (Нефтяник Алм). 2мин. подножка.

Броски: 40-46

Броски в створ ворот: 29-31

Вбрасывания: 21-34

Штрафное время: 16-24

int-mordvintsevЮрий МОРДВИНЦЕВ (Главный тренер ХК «Нефтяник»)

- Считаю, что сегодня играли два достойных соперника, и игра получилась очень зрелищной. Она понравилась болельщикам, не было никакой тягомотины, где одни отбиваются, другие пытаются что-то ломать. Обоюдоострая игра, где нам немного больше повезло. Хочу поблагодарить команду соперников за сегодняшний матч. А по поводу рукопашной, что тут скажешь. Хоккей игра мужская, никто не любит проигрывать, эмоции должны куда-то выплескиваться.

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Поздравляю соперника с победой. Что сказать по игре? 120 минут – ноль голов. По сравнению с первым матчем было немного борьбы. А голевая засуха… Так, наверное, Третьяки играют против нас. Неумение забивать объяснить трудно, в предсезонных играх повода для беспокойства не было. Вывод один, нужно расчищать все в команде, но у тренера руки связаны, контракты заключены. А нужно уже резать по-живому, уже после двух матчей.