«Ермак» — «Ариада»

ermak-ariada1009А как всё хорошо начиналось в Ангарске.

Традиционный «оранжевый» марш, на который пришли сотни болельщиков, чтобы в единой колонне, пройдясь по одному из главных проспектов города, выразить солидарность с командой и яркую любовь к хоккею. Марш завершился у дворца спорта, а потом более шести тысяч поклонников этой игры заполнили трибуны большой арены «Ермак».

Сама игра, вернее её начало, прошло под дикий аккомпанемент рева трибун. Они буквально молили игроков: « Шайбу! Шайбу!», гнали их вперед. Несколько моментов запомнились в первом периоде, когда Александр Романовский терзал защиту гостей, но все они закончились безрезультатно. Во втором периоде соперник,получив в раздевалке четкие указания, стал их неукоснительно выполнять. Результат тут же стал осязаемым. Сначала Сергей Зачупейко с угла поразил ворота Волошина. Через шесть минут Роман Миронихин, бросив  между ног защитника, пробил голкипера Ангарска в «домик», а  спустя еще две минуты, Денис Камаев, зацепив шайбу на крюк, обвел лежавшего на льду Волошина, и завел шайбу за ленточку.3:0. Всё! Дальше плыть по такой игре было некуда. « Ариада» в третьем периоде контролировала игру, «Ермак» взорвавшись на первых минутах, как-то сник, и заканчивал на минорной ноте, понимая, что догнать волжан невозможно. Был эпизод с забитым Сергеем Чубыкиным голом, но судья его не засчитал. Последний отрезок игры ничем примечательным не отметился. Первое поражение может быть как-то простимулирует игроков на две оставшиеся домашние игры. А то, как-то перед болельщиками неудобно.

ermak-ariada1009613

{joomplucat:787 limit=4|columns=4}

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Ариада»(Волжск)

(10 сентября 2014 г.,  г. Ангарск, ДС «Ермак», 6178 зрителей)

Главный судья: Полянчиков Дмитрий

Линейные судьи: Капустин Степан, Тугушев Фрол

«ЕРМАК»: Волошин (Хозяшев);  Казанцев, Рогов, Архипов, Попов, Романовский, Шмагин, Туник, Золотухин, Беляков, Благой, Чиглинцев, Майданюк, Чубыкин, Яковлев, Волков, Приданников, Блинов, Берестенников, Синицын, Столяренко.

«АРИАДА»:  Алистратов; Марыгин, Зачупейко, Петренко, Чистяков, Миронихин, Жилин, Ложкин, Кожевников, Коркин, Агеев, Горбань, Евграфов, Исламов, Королёв, Банцерев, Рябев, Камаев, Горбань, Заборников, Шепелев, Васильев.

• Окончательный счет матча:  0 : 3 (0:0, 0:3, 0:0)
  • Шайбы

23:24   0:1   Сергей Зачупейко (Сергей Чистяков). Ариада. В равенстве

29:44   0:2   Роман Миронихин. Ариада. В равенстве

31:52   0:3   Денис Камаев (Владимир Королёв, Андрей Ложкин). Ариада. В равенстве

09:47   Никита Синицын (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

12:45   Сергей Чистяков (Ариада). 2мин. задержка клюшкой.

15:44   Алексей Кожевников (Ариада). 2мин. задержка клюшкой.

16:39   Николай Жилин (Ариада). 2мин. задержка руками.

35:10   Илья Берестенников (Ермак). 2мин. подножка.

38:32   Александр Исламов (Ариада). 2мин. подножка.

50:54   Александр Чиглинцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

55:46   Евгений Банцерев (Ариада). 2мин. подножка.

Броски: 49-35

Броски в створ ворот: 22-22

Вбрасывания: 24-29

Штрафное время: 6-10

int-lauhinВиктор ЛАУХИН (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Хотел бы поздравить соперника с победой, он её добился заслуженно. У нас ничего не получалось, ни в обороне, ни в атаке. Допустили грубейшие ошибки, привезли себе из зоны, провалились на чужой синей линии. Получилась такая ситуация, что готовились одним составом, а играть пришлось другим. Слабо в атаке сыграли, беззубо. Да и как можно выиграть, если забиваешь ноль голов.

int-zhilinskiyИгорь ЖИЛИНСКИЙ (Главный тренер ХК «Ариада»)

- Более объективную оценку игре сделаем по истечению ночи, когда все проанализируем. По горячим следам можно что-то и упустить. Что касается сегодняшнего матча, хорошо, что начали с победы. Но впереди ещё 49 матчей, это только начало. Дальше надо идти от игры. Я ребятам благодарен за матч, за исключением некоторых. Кроме небольших помарок, установка на игру была выполнена.