ЮХЛ: «Ермак» - «Сибирь» матч 1

uhlermak-sibir310nАнгарская команда при самых благоприятных раскладах еще не потеряла шансов заскочить в последний вагон, но для этого нужно побеждать в обоих матчах новосибирских соперников. Вот такая сверхзадача.

В первом матче начало было осторожным, хотя, казалось бы, чего там присматриваться друг к другу? На 8-й минуте Воронков имел прекрасную возможность забить, но подарком судьбы не воспользовался. Перехватив шайбу в зоне «Сибири», Дмитрий при выходе 1 в 0 сыграл прямолинейно и предсказуемо для вратаря. А вот у Ильи Засько получилось. Казусный гол, но какая разница? Человек старался и был вознагражден! Бросок ангарчанина с центра задел кого-то из защитников, рикошет и шайба в воротах - 1:0. Автоголов в хоккее не бывает. Несмотря на забитую шайбу, игра шла равная, тотального доминирования не наблюдалось. Но при игре 4 на 4 у Даниловцева был шанс в конце периода сыграть ярко, но игрок «Ермака» сделал все бесхитростно и прямолинейно. Второй период прошел в обоюдоострых атаках, где вратарям пришлось изрядно потрудиться. Евгений Столяров несколько раз вытаскивал «мертвые» шайбы, выручая своих игроков. На последних минутах «Ермаку» удалась размашистая атака, но броски в упор и последующая куча-мала у ворот «Сибири» не принесли результата. В начале третьего отрезка ангарская оборона проспала прорыв Сухова в зону, и его бросок с неудобной руки достиг цели - 1:1. У хозяев было еще несколько моментов, в одном опять выход, но теперь уже 2 в 0, и вновь все просто, без затей, читаемо и предсказуемо. Аксиому, «не забиваешь ты, забивают тебе» еще никто не отменял. Быстрая контратака новосибирцев, перепас – двухходовка, и Волков выводит «Сибирь» вперед - 1:2. Гости перешли к игре вторым номером, вынуждая «оранжевых» чаще идти вперед и раскрываться, проваливаясь при этом в защите. В одном из эпизодов Новапашин воспользовался оплошностью и броском с центра зоны в третий раз зажег красный фонарь за воротами Столярова. «Ермак» подсел, и зримо было видно, что четыре звена хозяев не успевают за тремя пятерками гостей. Поражение, фактически, поставило крест на притязания ангарской молодежи занять третье место не только де-юре, но и де-факто.