«Ермак» — «Амур» матч 1

uhlermak310Только закончился турнир команд ЮХЛ, как в Ангарске стартовало первенство лиги в дивизионе «Сибирь».

Хабаровчане, чтобы не ездить туда и обратно, решили провести матчи регулярного чемпионата сразу, не отходя от кассы. Благо и соперник был под рукой. Памятуя о поражении неделю назад, «Ермак» сразу взял с места в карьер, и уже на 4-й минуте открыл счет. «Амур» успокоивши свои ряды, выстрелил адекватно в середине периода - 1:1. В начале второго гости ушли вперед 2:1. А потом, закрутив интригу в спираль, разыграли большинство по классическим канонам - 3:1. Хозяевам выпал шанс, когда дальневосточники схватили два штрафа подряд. Играя 5 в 3 «Ермак» быстро сократил отставание, а за 5 секунд до выхода пятого игрока и сравнял счет - 3:3. Третий период на события был не богат, а в овертайме ангарчане имели два стопроцентных момента. Но сначала Тарасевич, выйдя 1 в 0, упустил шанс, а потом при игре 2 в 0 хозяева снова поторопились. В буллитной серии «Амур» был поточнее и победил 4:3.