«Сибирь» уверенно шагает вперед

uhlermak-irtysh310На турнире среди команд ЮХЛ прошел четвертый тур.

Те, кто изначально числился в фаворитах, свое реноме поддержали, тем более, что встречались в этот игровой день лидеры с аутсайдерами. Сначала хабаровский «Амур» переиграл по всем статьям «Манул» из Читы со счетом 11:3, а потом лидер, новосибирская «Сибирь» скрестила клюшки на льду большой арены дворца спорта «Ермак» со своими «братьями по разуму» из центра зимних видов спорта, который тоже представлял Новосибирск. Весь первый период шла равная борьба, лишь под занавес «Сибирь» открыла счет шайбам в матче. Во второй трети качели продолжали «свой разбег». Парни из «Центра», уступая в классе, держались за счет характера. Но все встало на свои места в последней трети игры. «Сибирь» прорвало, «Зимние» устали сдерживать натиск. 7:1 – закономерный итог в пользу мальчишек, представляющих одну из сильнейших хоккейных школ Сибири. Самым интересным, и по логике, и по расположение в турнирной таблице, должен был стать матч между «Ермаком» и «Иртышом». Павлодарцы занимали вторую строчку в табели о рангах, и им нужно было обязательно удержать эту позицию. «Ермаку», после двух поражений и одной победы, нужно было реабилитировать себя в глазах своих болельщиков. И в случае успеха  он мог претендовать, при условии, что победит в последний день «Манул», на призовой подиум. Много было поставлено на карту в этой встрече. Нужно признать, что до последних минут борьбы ничего не было ясно. Ангарчане догоняли, казахстанцы пытались оторваться, как в гонке преследования на велотреке. «Ермак» почти встал вровень, когда сократил отставание до минимума 3:4, но «Иртыш» сохранил больше сил, а возможно и желания, и вновь увеличил дистанцию разрыва 3:5. А за 2 секунды до финальной сирены поразил ворота хозяев еще раз. 6:3 в пользу гостей, и «небесно-голубые» сохраняют шансы на самое высокое место. Все будет зависеть от встречи «Сибири» и « Амура». То, что «Иртыш» обыграет ЦЗВС ни у кого сомнения не вызывает.