Новости дворца спорта

«Ангара» - чемпион мемориала Александра Черных

chernyh310Вот и третий региональный турнир по хоккею, посвященный памяти Александра Черных стал историей.

Два дня кипел лед малой арены от страстей, от эмоций и от хорошего хоккея. Учитывая малый формат соревнований, организаторы пригласили гостей из Читы и Иркутска. Поскольку турнир проходил под эгидой ангарской нефтехимической компании, которая сейчас интенсивно готовит свою спортивную команду к Спартакиаде «Роснефти», понятно, что участие «Ангары» было предопределено. И ХК »Ангарск», как команда, в которой до последних дней своей жизни выступал Александр Черных. К главному трофею, Кубку, нефтехимики шли поступательно. Переиграв «горожан» 7:2, и в сухую победив забайкальцев 3:0, «Ангара» стала ждать соперника по решающей игре. ХК «Ангарск» тоже не оставил у дел читинцев 7:4, но споткнулся на иркутских «ледяных глыбах» 1:3. Сам «Айсберг» установил рекорд результативности нынешнего турнира, разгромив команду Читы 10:1. Все решалось в очном поединке хоккеистов из областного центра и АНХК. За дело нефтехимики принялись сразу, потерзав первые десять минут оборону иркутян. Найдя рецепт, принялись за дело. В позиционной атаке Роман Журавлев и Даниил Томаз вывели на бросок Никиту Панина, и тот открыл счет. 1:0. Вторая результативная атака последовала через три минуты. Дмитрий Фарафонов нашел Скоробогатова, и тот оказался точен. 2:0. А потом «Ангара» оказалась в меньшинстве, но атакующего пыла не растеряла. Получив передачу от Журавлева, Томаз бросил низом с середины зону, застав голкипера врасплох.3:0. Свою бомбардирскую мощь форвард «Ангары» продолжил демонстрировать и дальше. Четвертая шайба стала результатом индивидуального мастерства Даниила, который пройдя все зоны, в слаломном проходе обыграл и вратаря. 4:0. А потом Томаз бросил с кистей и оформил себе хет-трик. 5:0. Единственное, что удалось сделать иркутянам, это подсластить пилюлю, размочив в конце счет. Отличился Евгений Костриков - 5:1. «Ангара» завоевала главный Кубок, оставив «Айсбергу» «серебро», а «бронза» досталась ХК «Ангарск». Лучшим вратарем признан Зелимхан Суракатов, лучшим защитником Александр Дикий, ну а лаврами лучшего нападающего увенчали Даниила Томаза.