Новости клуба

«Ермак»: Опыт был удачливее молодости

dvustoronka2017В воскресенье команда «Ермак» провела тренировочный двусторонний матч в формате открытой тренировки, на которую пригласила своих болельщиков.

После предвечерней июльской жары на улице было приятно окунуться в прохладу трибун дворца спорта. Судя по количеству фанатов, ангарчане по хоккею соскучились. Ради спортивного интереса посчитал, сколько болельщиков пришло. После ста пятидесяти бросил это дело. В этот раз игроки вышли на лед в майках цвета своих пятерок. «Красно-черно-белые»: Воробьев – Скворцов – Михайлов, Воронин – Меркулов, Федин – Пайор – Шингареев, Гаврилычев – Сильницкий, Юшков – Коньков – Коротков, Попов – Дроков, вратари: Голованов, Плеханов. « Сине-желто-зеленые» : Дергунов – Усков – Копиенко, Фильченков – Паленга, Жарков – Воронков – Данчиков, Козлов – Буевич, Назаров – Станкевич – Попович, Еременко – Шевченко, вратари: Хомутов, Зубарев. Несколько дней назад ,на первой двухсторонке, Юшков выходил в сочетании с Пайором и Коротковым, а Коньков с Воробьевым и Михайловым. Видно, что тренеры ищут оптимальные сочетания, наигрывая разные связки. Ангарские «масочники» тренировались все вместе, теперь их развели к более опытным. Воронков, тогда был делегирован к Федину и Шингарееву. Сегодня Дима играл уже с Жарковым и Данчиковым. Первыми проявили жажду гола «синие», когда в середине первого периода удачно разыграли комбинацию в зоне ворот соперника. Через пару минут ущемленное самолюбие помогло «белым» сравнять счет. Быстрый розыгрыш, проход по правому краю Короткова и его бросок из центра круга вбрасывания под плечо вратаря вызвали аплодисменты на трибунах. 1:1. Второй период начался без раскачки, но результативностью, и, то единичной, обрадовал фанатов только под конец. Команда с сочетанием цветов флага Габона сумела выйти вперед. Бросок игрока «желтого» звена на паузе, с разворота, застал вратаря команды цвета флагов стран Магриба врасплох. 2:1!Реваншистские настроения требовали выхода и реализации, и Сильницкий мастерски проиллюстрировал, как это нужно делать в начале третьего периода. Убийственный бросок низом и вратарь не успевает «закрыть калитку в домик»! 2:2. Ангарские «масочники» свою трудовую шайбу забили, но судья ее не засчитал, зафиксировав бросок в зоне ворот. Пришлось бить буллиты. Из шести (три на три) качественным оказался только один, который и принес успех более опытным. Кара последовала тут же. Проигравшие под аплодисменты болельщиков проползли на спине головой вперед половину площадки.Во вторник, 25 июля, пройдет еще одна тренировка-игра. Так, что  кто из болельщиков не смог посмотреть на команду сегодня, ждем во вторник. Место встречи изменить нельзя - большая арена, 17-00.