Новости клуба

«Ермак» проиграл хозяевам в Орске

yural-ermak2308Вчера торжественно открылись первые предсезонные соревнования в Орске – «Кубок Губернатора Оренбургской области» - 2016!

Как всегда это событие стало по настоящему красочным праздником для всех орчан и гостей города, которые соскучились за лето по хоккею.

Первым соперником орчан на турнире стал ангарский «Ермак». На турнире в прошлом году именно с сибиряками «Южный Урал» бился в финале соревнований за первое занять первое место, но – увы, тогда кубок уехал в Ангарск. Так что сегодня у команды Руслана Сулейманова был отличный шанс взять реванш.

С первых же минут орчане «насели» на ворота Александра Черепенина и результат пришел незамедлительно, первая шайба влетает в ворота «Ермака», а ее автором становится Кирилл Кремзер. На четвертой минуте встречи ангарчане сравняли счет, немного охладив нарастающий пыл южноуральцев, однако к концу периода, всё тот же Кремзер удвоил счет на табло – 2:1! Примечательно, что все три гола в первой двадцатиминутке были забиты в большинстве. А Максим Рыбалко и Сергей Магарилов были удалены за неспортивное поведение.

Второй период показал насколько серьезно настроены соперники. Гости сравняли счет и вышли вперед усилиями Иванова и Буйницкого и вновь только в большинстве! После в ворота «Ермака» был назначен буллит, но, увы, Олег Марзоев его не реализовал, но буквально через минуту Роман Музычко сравнивает счет - 3:3. А еще через три минуты Кирилл Старцев забивает четвертую шайбу в ворота ангарчан.

В третьем периоде несмотря на обилие удалений и голевых моментов гости не смогли сравнять счет. Первая победа «Южного Урала» на турнире! Следующий матч команда Руслана Сулейманова проведет завтра, соперником орчан станет ХК «Сарыарка».

Протокол матча «Южный Урал» (Орск) – «Ермак» (Ангарск) – 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

23 августа. Орск. ДС «Юбилейный». 18:30. 2576 зрителей

Судьи: А.Шемякин(ГЛ), В.Епанешников (Л) Д.Петров (Л);

«Южный Урал» (18’): Полошков (Данилишин). Музычко-Сметанин-Марзоев, Игнатов-Кремзер. Черкасов-Каравдин,Куршук-Кропачев. Старцев-Чугуев-Дорофеев, Карпов-Суслопаров.Сергушкин-Ведькалов-Харытинский, Гатин-Родионов.

«Ермак» (77’): Черепенин (Магарилов); Марыгин, Милюков, Мнацян, Попов, Жилин, Рыбалко, Остроухов, Самарин, Воронин, Мансуров, Озолиньш, Буйницкий, Золотухин, Попов, Зырянов, Майер, Иванов, Чубыкин, Соловьев, Шепелев, Филонов, Горшков.

int-suleimanovРуслан СУЛЕЙМАНОВ (главный тренер ХК «Южный Урал»):

- Сложная игра, очень серьезный соперник, быстрая, жесткая команда. Непросто было играть с ними в активный хоккей. Радует, что реализовали большинство, хотя могли забить еще. Но огорчает то, что в меньшинстве пропустили три гола, а так игра очень понравилась.

int-dushkinСергей ДУШКИН (главный тренер ХК «Ермак»):

- Сложно комментировать, хозяева заслуженно победили. Было там несколько непонятных удалений у нашей команды. Это нас ни в коем случае не оправдывает. Но все равно хочу своих ребят похвалить за проявленный характер. Сейчас посидим, подумаем. Посмотрим видео, проанализируем, поменяем ряд игроков, и дальше будем работать по плану.