Новости клуба

Евгений Галкин: «Главное ввязаться в драку»

galkine310Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Ермак» Евгений Галкин любезно согласился ответить на несколько вопросов в преддверии домашней серии команды.

- Евгений Владимирович, «Ермак» сейчас испытывает определенные трудности. Сегодняшнее место команды в турнирной таблице не устраивает ни болельщиков, ни руководство, ни, хочется надеется, самих хоккеистов. В чем Вы видите свои обязанности на этом посту. Не кажется Вам, что Вы в определенной степени, похожи на «скорую помощь»?

- В ВХЛ сейчас нет команд, которые не смогли бы сыграть в плей-оффе. Любому коллективу это по плечу, «Ермаку» тоже. Такой пазл сложить не трудно. Не принципиально, с какого места туда попасть. Видите, выиграть и проиграть могут все. Лидер уступает аутсайдеру, и потом громит соседа по таблице. За оставшееся время нужно наиграть составы, в вариантах 5 на 5, 5 на 4 , большинство-меньшинство. Каждый игрок четко должен понимать свои цели и задачи, знать все действия на своей позиции. Когда это понимание к игрокам придет, придут и победы, будут и успехи. Вывести команду из кризиса - вот та задача, которую я должен решить в первую очередь. Так я вижу здесь свое присутствие.

- В матче с «Саровым» мы увидим Вас за спинами хоккеистов «Ермак» на скамейке запасных?

- Да, меня уже представили команде, тем более я знаком с некоторыми ребятами, с кем-то встречался на льду. Летом соперничали на орском турнире, знаю игроков.

- Возможно, придется остудить некоторые «горячие головы», которые думают, что с приходом нового тренера начнем побеждать во всех матчах?

- Так бывает, что с приходом нового человека приходят и победы. Это может быть и сиюминутный успех, по новому мотивированных игроков, но мне хочется закрепить это чувство у ребят. Чемпионат будет длиться еще четыре месяца, всякое может быть, пока игроки поймут, что от них требуется. Кому-то нужно сразу перестроиться, кому-то это придется сделать по игре. Но таких таблеток, от всех поражений, не бывает.

- Скажите, а команды ВХЛ, в достижении определенных целей готовить нужно по индивидуальной схеме?

- Все команды хотят одного, но у каждого клуба своя специфика, свое виденье, свое решение задач. «Челмет», это младший брат «Трактора», и подход там другой, отличающийся от того, который есть в «Спутнике». В Челябинске могли с раскатки забрать пятерку в КХЛ, и прислать другую, и нужно было срочно, за несколько часов до игры, найти оптимальное сочетание. Каждый клуб индивидуален, самобытен. Тем, наверное, и интересен.

- С чем связан Ваш уход с поста главного тренера «Спутника»?

- Я не хотел, бы распространяться на эту тему, но дело здесь не в профессиональных качествах.

- А почему Вы согласились на предложение возглавить «Ермак», клуб, который сейчас находится в подвале турнирной таблицы?

- Я еще не реализовал свой творческий потенциал, как тренер. В предыдущей команде, когда все игроки играли по установке, строго в рамках тех задач, которые определял тренерский штаб, обыгрывали многих. Почему бы это не повторить в Ангарске? Не вижу для этого никаких препятствий.

- Вы оптимист?

- Да.

- Евгений Владимирович, а Вы не из той категории людей, про которых Наполеон говорил, что «главное – ввязаться в драку, а там посмотрим»?

- Главное, чтобы авантюрой не пахло. Научить можно любого, лишь бы у тех, с кем работаешь, было желание не отсиживаться внизу, а бороться за место под солнцем. И я постараюсь приложить для этого все силы.

 

Добавить к словам Евгения Галкина можно лишь еще один афоризм великого француза: «Кто боится быть побежденным, уверен в поражении». А в остальном, поживем - увидим.

Плей-офф

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
3:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

 Восток

Команда Счёт в серии
1
8
МХК Олимпия
МХК Липецк
3:1
2
7
МХК Тамбов
МХК Кристалл
3:0
3
6
ХК ЭкоНива-Бобров
Протон
3:1
4
5
МХК Рязань-ВДВ
Дизелист
1:3



Полезная информация

Трансляция матча

Набор детей
sportmed

Турнирная таблица

ЗАПАД

  Клуб И О
1 Юнисон-Москва 40 74
2 Факел 40 56
3 Полёт 40 54
4 ХК Гранит 40 50
5 МХК Ермак 40 49
6 Хорс Подольск 40 39
7 Металлург ВО 40 36
8 ХК Динамо-576 40 35
9 Арктика 40 34
10 ХК Брянск 40 27
11 Динамо-Юниор СПб 40 17

1/8 финала

Запад

Команда Счёт в серии
1
8
Юнисон-Москва
ХК Динамо-576
3:0
2
7
Факел
Металлург
3:0
3
6
Полёт
Хорс Подольск
2:0
4
5
ХК Гранит
МХК Ермак
1:3

1/4 финала

Запад

Команда Счет в серии
1
5
Юнисон-Москва
МХК Ермак
3:0 (2:1ОТ, 1:0, 4:0)
2
3
Факел
Полёт
1:1

 Восток

Команда Счет в серии
1
5
МХК Олимпия
Дизелист
1:2
2
3
МХК Тамбов
ХК ЭкоНива-Бобров
2:1