«Ангарский Ермак» - «Мечел» матч 2

angermak-mechel1209310Второй матч ожидался с интересом.

После вчерашнего фиаско хозяев льда, он должен был бы, по идее, ответить на вопрос, смогут ли хоккеисты «Ангарского Ермака» дать бой, взыграет ли самолюбие у сибиряков, появиться желание взять реванш?

Начало, как дежа-вю у плохого боевика. Снова большинство у «Мечела», и выскочивший на оперативный простор Белозеров, прошел как сквозь строй пятерку ангарчан, блеснув дриблингом. На противоходе был обыгран и вратарь - 1:0. Второй раз за два дня оказывает «медвежью» услугу команде Дмитрий Баранов, оставляя её играть 3 в 5. Оба раза были забиты шайбы. На этот раз Белозеров забил и вторую - 2:0. Еще один эпизод, пас вдоль линии вратарской, и замыкающий его Васильев уводит челябинскую дружину еще дальше - 3:0. А потом в борьбе за воротами Дубель бросает, и шайба, срикошетив от спины голкипера, заваливается за ленточку - 4:0. Счет после первого периода, как повтор вчерашней игры. Неужели и дальше «повторится всё, как встарь»?

Повторилось. Очередное большинство у «Мечела», и снова, как в учебнике, долгий розыгрыш, бросок, добивание, гол! 5:0. На этот раз отличился Васильев. Наконец и «Ангарский Ермак» размочил счет, забив первую шайбу, после суммарного 0:15. Автором её стал Максим Молчанов - 1:5. Потом ангарская защита оставила без присмотра Дубеля, и тому забить не составила особого труда - 1:6. «Ангарский Ермак» реализовал первое большинство, в заслугу это можно поставить Артёму Пестрякову - 2:6. А потом оживили игру Волков с Меньщиковым, схватившись врукопашную. В борцовском противостоянии хозяева выглядели предпочтительнее.

У сибиряков очень много брака при передачах, частые потери сводили на нет усилия в развитии и организации атак. Третья шайба влетела в ворота Киселева после удачно подставленной под «парашют» Ватлина клюшки Виталия Агеева - 3:6. Под конец матча хозяева организовали и четвертый гол. Но это чисто индивидуальная заслуга Александра Габура. Он всё сделал сам.4:6. Но удержать этот счет сибирякам не удалось. Гости вновь наказали хозяев за нарушение правил. Никита Васильев оформил хет-трик, и обогнал «дублеров» по команде Дубеля и Белозерова - 4:7. Вот таким выдалось уральско-сибирское противоборство на льду дворца спорта «Ермак».

angermak-mechel1209613

int-sychevАлександр СЫЧЕВ (тренер МХК «Мечел»):

- В первой игре мы были на эмоциях, все уже играют, а мы ждем. Парням хочется выйти на лёд, показать себя. Поэтому все получилось. Вторая игра сложилась по-другому, соперник более собранным вышел, и смог побороться.

int-skugarevПавел СКУГАРЕВ (главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

- К нам приехала хорошая команда. С одной стороны нам показали, как нужно играть в хоккей, как действовать на площадке. Парни очень хорошо обучены, видна челябинская школа. К сожалению, сыграли на равных только два последних периода из шести. Возможно соперник подрасслабился после 5:0. Но и мы внесли изменение в состав. Убрали игроков, которые не хотели трудиться на площадке. Ситуация стабилизировалась, и команда стала управляемой.